Privacy Policy

CALENDARIO E RISULTATI

 

PARTITE  DAL 14 AL 20 DICEMBRE 2018
ECCELLENZA: FIORANO-AGAZZANESE
16/12/2018 ore 14,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
JUNIORES: FIORANO-PAVULLO
15/12/2018 ore 15,00 – “Sassi” Via Villa, 30 – Spezzano
ALLIEVI 2002 (Coppa Credi) : FIORANO-CORLO
15/12/2018 ore 15,00 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
 
ALLIEVI 2003 (amichevole): FIORANO-PERSICETO
15/12/2018 ore 17,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
GIOVANISSIMI 2004 (Coppa Vignudini): WORLD CHILD-FIORANO
 15/12/2018 ore 15,00 – “Cipolli” – Modena
 
 GIOVANISSIMI 2004 (Coppa Vignudini): FIORANO-CASTELNUOVO
 20/12/2018 ore 19,00 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
 
 GIOVANISSIMI 2005: OSTERIA GRANDE-FIORANO
 16/12/2018 ore 10,30 – “Comunale” – Via Bernardi, 17 – Osteria Grande (BO)
 
ESORDIENTI 2007: PCS SANMICHELESE-FIORANO
13/12/2018 ore 17,30 – “Zanti sint.” Via del Cimitero, 51 – San Michele
 
PULCINI 2008 (Boldrini): MONARI-FIORANO
 16/12/2018 ore 15,00 – “Roccavilla/Baita sint.” – Via Tevere, 42 – Spezzano
 
 PULCINI 2009 (Vallerini): FIORANO-MADONNINA
 13/12/2018 ore 18,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
PULCINI 2010 (Boldrini): FIORANO-MADONNINA
15/12/2018 ore 10,00 –  “Roccavilla/Baita sint.” – Via Tevere, 42 – Spezzano
PARTITE  DAL 8 AL 12 DICEMBRE 2018
ECCELLENZA: CORREGGESE-FIORANO 1-1 (Suma)
9/12/2018 ore 14,30 – “Borelli” Via Fazzano, 4 – Correggio
ALLIEVI 2002 (Coppa Credi) : PCS SANMICHELESE-FIORANO 1-0
8/12/2018 ore 15,00 – “Zanti sint.” Via del Cimitero, 51 – Formigine
 
ALLIEVI 2002 (Fossil Cup) : FIORANO-PROGETTO AURORA 4-1 (Magnani, Dakoli, Sammarco, Caselli)
12/12/2018 ore 17,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
ALLIEVI 2003: ANZOLAVINO-FIORANO 3-1 (Cinquegrano)
9/12/2018 ore 10,30 – “Comunale” Via Lunga, 10 – Anzola Emilia
GIOVANISSIMI 2004 (Coppa Vignudini): FIORANO-AUDAX CASINALBO 2-1 (Hamza, M. Campidoglio)
8/12/2018 ore 17,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
 
ESORDIENTI 2007: FIORANO-FORMIGINE 4-1 (Doku 2, Gizzo, Fierro)
10/12/2018 ore 18,00 – “Cuoghi” Via Cavalcanti, 12 – Fiorano
SCUOLA CALCIO (Boldrini): CASTELFRANCO-FIORANO
8/12/2018 ore 10,30 –  Palestra di Manzolino
PARTITE  DAL 28 NOVEMBRE AL 5 DICEMBRE 2018
ECCELLENZA: FIORANO-FOLGORE RUBIERA 0-3
2/12/2018 ore 15,00 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
ECCELLENZA (Coppa Italia): FIORANO-BAGNOLESE 0-1
5/12/2018 ore 20,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
SECONDA CATEGORIA: FOX SERRAMAZZONI-JUNIOR FIORANO 3-1 (Pancaldi)
2/12/2018 ore 14,30 – “Roccaforti sint.” Via Brenta, 140 – Serramazzoni
JUNIORES REG: FOLGORE RUBIERA-FIORANO 1-1 (Tedeschini)
1/12/2018 ore 15,00 – “Valeriani” Via Mari, 8 – Rubiera
ALLIEVI 2002 (Coppa Credi) : PGS SMILE-FIORANO 0-10 (Righi 2, Bruno 2, Sammarco 2, Napoli, caselli, Masi, Zykaj)
1/12/2018 ore 14,30 – “San Francesco sint.” – Formigine
ALLIEVI 2003: FIORANO-TERRE DEI CASTELLI 2-2 (Angelillis, Balestri)
2/12/2018 ore 9,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
GIOVANISSIMI 2004: AUDAX CASINALBO-FIORANO
28/11/2018 ore 19,00 – “Comunale” Via Vedriani – Casinalbo
 
 GIOVANISSIMI 2004 (Coppa Vignudini): PCS SANMICHELESE-FIORANO
1/12/2018 ore 18,00 – “Zanti sint.” Via del Cimitero, 51 – San Michele
GIOVANISSIMI 2005: MADONNA DI SOTTO-FIORANO 0-9 (Abdellaoui 3, Gazzotti 2, Merighi 2, Verdecchia, Cervino)
2/12/2018 ore 10,30 – “Giovanardi sint.” Via Frati, 9 – Sassuolo
PULCINI 2008 (Torneo Vallerini): FIORANO-GINO NASI GIALLA 4-16 (Guzzi 2, Passantino, Luppi)
1/12/2018 ore 16,30 – “Sintetico Invicta” -Modena
 
 PULCINI 2008 (Torneo Boldrini): FIORANO-SANMICHELESE 5-2 (Capasso 2, Hoxha K, Balsano A, Ventura)
 2/12/2018 ore 15,00 – “Roccavilla/Baita sint.” – Via Tevere, 42 – Spezzano
PULCINI 2008 (Figc): FIORANO-GINO NASI 5-3 (Passantino 2, Guzzi)
4/12/2018 ore 18,00 – “Roccavilla/Baita sint.” – Via Tevere, 42 – Spezzano
PULCINI 2009 (Vallerini): FORESE NORD AZZ.-JUNIOR FIORANO
1/12/2018 ore 16,00 – “Palestra Albareto” – Modena
PULCINI 2010 (Figc): RAGGRUPPAMENTO
1/12/2018 ore 10,30 –  “Roccavilla/Baita sint.” – Via Tevere, 42 – Spezzano
PARTITE  DAL 21 AL 28 NOVEMBRE 2018
ECCELLENZA: BAGNOLESE-FIORANO 1-0
25/11/2018 ore 14,30 – “F.lli Campari” Via Olimpia, 4 – Bagnolo in Piano
SECONDA CATEGORIA: JUNIOR FIORANO-VEGGIA 1-1 (De Angelis)
25/11/2018 ore 14,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
JUNIORES REG: FIORANO-ARCETANA 2-2 (Naska, Manni)
24/11/2018 ore 15,00 – “Sassi” Via Villa, 30 – Spezzano
ALLIEVI 2002 (Fossil Cup): FIDES-FIORANO 0-4 (Caselli 2, Bruno, Zykaj)
21/11/2018 ore 17,45 – Noceto (PR)
ALLIEVI 2002 (Amichevole): FIORANO-VIRTUS CIBENO
24/11/2018 ore 17,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
ALLIEVI 2003: ANZOLAVINO-FIORANO
25/11/2018 ore 10,30 – “Comunale Villalunga” – Anzola Emilia
GIOVANISSIMI 2004: AUDAX CASINALBO-FIORANO
25/11/2018 ore 15,30 – “Comunale” Via Vedriani – Casinalbo
GIOVANISSIMI 2005: FIORANO-CASTENASO
25/11/2018 ore 10,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
ESORDIENTI 2006 (Csi a 9): TORNEO DI GANACETO
24/11/2018 ore 15,15 – “Bisi” Via Viazza, 8 – Ganaceto (MO)
ESORDIENTI 2007 (Figc): SASSUOLO-FIORANO 3-1 (Doku)
24/11/2018 ore 17,00 – “Sintetico” Via Smonto Brugnola – Villalunga
PULCINI 2008 (Figc): CASTELNUOVO-FIORANO 0-6 (Capasso 3, Hamza, Matarese, Kicay)
24/11/2018 ore 17,30 – “Scirea” – Via Ferrai, 32 – Castelnuovo R.
PULCINI 2010 (Boldrini): FIORANO-ATLETIC CDR (Vittoria CDR)
24/11/2018 ore 14,30 – “Roccavilla/Baita sint.” – Via Tevere, 42 – Spezzano
PULCINI 2010 (Boldrini): JUNIOR FIORANO-MONARI BLU (Vittoria Monari)
24/11/2018 ore 15,30 – “Roccavilla/Baita sint.” – Via Tevere, 42 – Spezzano
PULCINI 2010 (Vallerini): FIORANO-JOUNG BOYS (Vittoria J.Boys)
24/11/2018 ore 16,00 – “Palestra Pini 1” – Modena
 PULCINI 2010 (Figc): RAGGRUPPAMENTO
 24/11/2018 ore 18,00 – “Roccavilla/Baita sint.” – Via Tevere, 42 – Spezzano
SCUOLA CALCIO 2011 (Vallerini): RAGGRUPPAMENTO
28/11/2018 ore 18,00 – “Ferrari palestra” – Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
SCUOLA CALCIO 2011 (Vallerini): JUNIOR FIORANO-SAN FAUSTINO (Vittoria San Faustino)
24/11/2018 ore 16,10 – “Palestra A” – Saliceta (MO)
SCUOLA CALCIO 2012 (Boldrini): JUNIOR FIORANO-TACCINI (Vitroria Fiorano)
24/11/2018 ore 17,30 – “Ferrari palestra” – Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
PARTITE  DAL 16 AL 20 NOVEMBRE 2018
ECCELLENZA: FIORANO-ROLO 1-1 (Hajbi)
18/11/2018 ore 14,30 – “Sassi” Via Villa, 30 – Spezzano
SECONDA CATEGORIA: BRAIDA-JUNIOR FIORANO 0-0
18/11/2018 ore 14,30 – “Parrocchiale” Braida – Sassuolo
JUNIORES REG: CASALGRANDESE-FIORANO 2-2 (Merighi, Haddaji)
17/11/2018 ore 15,00 – “Sintetico” Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga
ALLIEVI 2002: Riposo
ALLIEVI 2003: FIORANO-ETRUSCA 3-0 (Bellini 2, Cinquegrano)
18/11/2018 ore 10,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
GIOVANISSIMI 2004: FIORANO-PAVULLO 4-0 (Borghi, Lagalla, Andreoli, Spicci)
17/11/2018 ore 16,00 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
GIOVANISSIMI 2005: DOZZESE-FIORANO 0-7 (Ienna 5, Abdellaoui, Cervino)
18/11/2018 ore 11,10 – “Comunale” Via Monte Re, 19 – Dozza
ESORDIENTI 2006 (Csi a 9): RIPOSO
ESORDIENTI 2007: RIPOSO
ESORDIENTI 2007 (Figc): CASTELFRANCO-FIORANO 3-0
17/11/2018 ore 16,30 – “Pedretti” P.le Gramsci – Castelfranco
PULCINI 2008 (Figc): FIORANO-SASSUOLO
20/11/2018 ore 18,00 – “Roccavilla/Baita sint.” – Via Tevere, 42 – Spezzano
PULCINI 2008 (Csi a 9): LAMA 80-FIORANO 5-4 (Guzzi 2, Luppi, Oxha)
17/11/2018 ore 17,00 – “Sintetico” – Via Michelangelo, 17 – Lama
PULCINI 2009 (Csi a 7): FIORANO-SAN CESARIO VERDE 2-2 (Zourira, Youssef)
17/11/2018 ore 16,00 – “Roccavilla/Baita sint.” – Via Tevere, 42 – Spezzano
PULCINI 2010 (Figc): RAGGRUPPAMENTO
16/11/2018 ore 18,00 – “Sintetico” – Castelvetro
SCUOLA CALCIO 2011: RAGGRUPPAMENTO
16/11/2018 ore 18,00 – “Superga” Via Sanzio, 42 – Vignola
SCUOLA CALCIO 2011 (Csi a 7): ATLETIC CDR-FIORANO (Pareggio)
17/11/2018 ore 15,00 – “Sintetico” – Via Tamburini – Modena
SCUOLA CALCIO 2012 (a 5 Csi): ATLETIC CDR-FIORANO (Pareggio)
10/11/2018 ore 15,00 – “Sintetico” – Via Tamburini – Modena
PARTITE  DAL 3 AL 7 NOVEMBRE 2018
ECCELLENZA: CAMPAGNOLA-FIORANO 0-1 (Caputo)
11/11/2018 ore 14,30 – “Sabbadini” Via F.lli Cervi, 1 – Campagnola
ECCELLENZA (Coppa Italia): FIORANO-CORREGGESE 2-0 (Baldoni, Cattabriga) Con questo risultato i Biancorossi passano il turno
14/11/2018 ore 20,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
SECONDA CATEGORIA: JUNIOR FIORANO-SOLIGNANO 1-2 (Pancaldi)   Nella pagina della categoria ampio sevizio fotografico
11/11/2018 ore 14,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
JUNIORES REG: FIORANO-CASTELVETRO 1-0 (Merighi)     Nella pagina della categoria ampio sevizio fotografico
10/11/2018 ore 15,00 – “Sassi” Via Villa, 30 – Spezzano 
ALLIEVI 2002: FIORANO-DON MONARI 4-0 (Bruno 2, Righi, Caselli)      Nella pagina della categoria ampio sevizio fotografico
10/11/2018 ore 15,00 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
ALLIEVI 2003: CASTENASO-FIORANO 0-4 (Angelillis, Poggioli, Piras, Bellini)
11/11/2018 ore 10,30 – “Comunale” Via Marconi, 8 – Castenaso 
GIOVANISSIMI 2004: CASTELNUOVO-FIORANO 1-2 (Lagalla 2)
10/11/2018 ore 15,00 – “Scirea” Via Ferrari, 32 – Castelnuovo
GIOVANISSIMI 2005: TERRE DEI CASTELLI-FIORANO 0-3 (Gazzotti 2, Ienna)
11/11/2018 ore 10,30 – “Muratori” Via Grandi, 236 – Vignola
ESORDIENTI 2006 (Csi a 9): SOLIGNANO-FIORANO 3-6 (Boye 3, Dino, Tafaruci, Rosato)
9/11/2018 ore 18,00 – “Comunale” Via Del Cristo – Solignano
ESORDIENTI 2007 (Csi a 9): FIORANO-CARPI 1-1 (Doku)
12/11/2018 ore 15,30 – Salvaterra
ESORDIENTI 2007 (Figc): TERRE DEI CASTELLI-FIORANO 2-3 (Doku 2, Boateng)
8/11/2018 ore 18,00 – “1° Maggio” Via Donizzetti, 1 – Spilamberto
PULCINI 2008 (Figc): SANMICHELESE-FIORANO 7-2 (C. Balsano, Sinameta)
13/11/2018 ore 18,00 – “Zanti” – Via del Cimitero, 50 – San Michele
PULCINI 2008 (Csi a 9): FIORANO-MADONNA DI SOTTO 6-2 (Guzzi 3, Passantino, A.Balsano, Luppi)
12/11/2018 ore 18,30 – “Roccavilla/Baita sint.” – Via Tevere, 42 – Spezzano
PULCINI 2009 (Csi a 7): MADONNA DI SOTTO-FIORANO 1-3 (Zourira 2, Essoufi)
10/11/2018 ore 16,00 – “Cimino” – Via Frati Strada Bassa, 2 – Sassuolo
PULCINI 2010 (Csi): POZZA-FIORANO (Vittoria Fiorano)
10/11/2018 ore 15,00 – “Parrocchiale” Piazza Toscanini – Pozza
SCUOLA CALCIO 2011: TERRE DEI CASTELLI-FIORANO (Vittoria Terre dei Castelli)
9/11/2018 ore 18,00 – “Superga” Via Sanzio, 42 – Vignola
 
SCUOLA CALCIO 2011 (Csi a 7): FIORANO-VILLA D’ORO (Vittoria Fiorano)
10/11/2018 ore 15,00 – “Roccavilla/Baita sint.” – Via Tevere, 42 – Spezzano
SCUOLA CALCIO 2012 (a 5 Csi): FIORANO-MAGRETA (Vittoria Fiorano)
10/11/2018 ore 15,00 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
PARTITE  DAL 3 AL 7 NOVEMBRE 2018
ECCELLENZA: FIORANO-CASTELVETRO 0-0  Nella pagina della categoria ampio sevizio fotografico
4/11/2018 ore 14,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
SECONDA CATEGORIA: BOARIO MAER-JUNIOR FIORANO 1-2 (Aragona, Pancaldi)
4/11/2018 ore 14,30 – “Parrocchiale” Via del Rosario, 2 – Pratissolo
JUNIORES REG: ATLETICO MONTAGNA-FIORANO 0-3 (Cacciato, Tedeschini, Ould Rabia)
3/11/2018 ore 15,00 – “Sint.” Via Partigiani – Castelnuovo nei Monti
ALLIEVI 2002: SAN PAOLO-FIORANO 3-3 (Caselli, Righi, Bruno)
3/11/2018 ore 15,00 – “Parrocchiale sint.” Stradello del Luzzo – Modena
ALLIEVI 2003: FIORANO-FOSSOLO 4-0 (Cinquegrano 2, Angelillis, Altariva)
4/11/2018 ore 10,30 – “Sassi” Via Villa, 30 – Spezzano 
GIOVANISSIMI 2004: FIORANO-SERRAMAZZONI 6-0 (Campidoglio 3, Spicci 2, Lagalla)   Nella pagina della categoria sevizio fotografico
3/11/2018 ore 15,00 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
GIOVANISSIMI 2005: FIORANO-LAMA 80 4-1 (Verdecchia, Ienna, Fascella, Gazzotti)   Nella pagina della categoria ampio sevizio fotografico
4/11/2018 ore 10,30 – “Cuoghi” Via Cavalcanti, 12 – Fiorano
ESORDIENTI 2006 (Amichevole): CASTELLARANO-FIORANO
3/11/2018 ore 15,00 – “Ferrari sint.” Via Milano, 161 – Modena
ESORDIENTI 2007 (Csi): FIORANO-ATLETIC CDR
7/11/2018 ore 18,00 – “Cuoghi” Via Cavalcanti, 12 – Fiorano
ESORDIENTI 2007 (Figc): TERRE DEI CASTELLI-FIORANO 2-3 (Doku 2, Boateng)
5/11/2018 ore 18,00 – “1° Maggio” Via Donizzetti, 1 – Spilamberto
PULCINI 2008 (Figc): VIRTUS CASTELFRANCO-FIORANO 6-0
6/11/2018 ore 18,00 – “Roncagli” – Via Circondaria Sud, 145 – Castelfranco
PULCINI 2008 (Csi a 9): FIORANO-MAGRETA 3-7 (Capasso 2, Guzzi)  Nella pagina della categoria ampio sevizio fotografico
3/11/2018 ore 16,00 – “Roccavilla/Baita sint.” – Via Tevere, 42 – Spezzano
PULCINI 2009 (Csi a 7): PGS FORMIGINE-FIORANO 1-1 (Ilyas)
3/11/2018 ore 15,30 – “San Francesco” – Piazza Roma – Formigine
PULCINI 2010 (Csi): FIORANO-CASTELVETRESE (Vittoria Castelvetrese)   Nella pagina della categoria ampio sevizio fotografico
3/11/2018 ore 15,00 – “Roccavilla/Baita sint.” Via Tevere, 42 – Spezzano
SCUOLA CALCIO 2012 (a 5 Csi): CORLO GREEN-FIORANO (Vittoria Fiorano)
3/11/2018 ore 15,00 – “San Martino sint.” Via Battezzate, 72 – Corlo
PARTITE  DAL 27 OTTOBRE AL 1° NOVEMBRE 2018
ECCELLENZA: FIORANO-SALSOMAGGIORE 0-2           Nella pagina della categoria ampio sevizio fotografico
28/10/2018 ore 14,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
ECCELLENZA: ROSSELLI MUTINA-FIORANO 0-2 (Canalini, Cavallini)
1/11/2018 ore 14,30 – “Pincelli” Via Barozzi – Formigine
SECONDA CATEGORIA: FELLEGARA-JUNIOR FIORANO 0-1 (Pancaldi)
28/10/2018 ore 14,30 – “Torelli” Via Togliatti, 5 – Scandiano
SECONDA CATEGORIA: JUNIOR FIORANO-EAGLES SASSUOLO 2-1 (Fontana, Pancaldi)
1/11/2018 ore 14,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
JUNIORES REG: VEZZANO-FIORANO 5-0
27/10/2018 ore 15,00 – “Cremaschi” Via Tintoria, 10 – Vezzano S.C. (RE)
JUNIORES REG: FIORANO-CASTELLARANO 1-1
30/10/2018 ore 20,30 – “Sassi” Via Villa, 30 – Spezzano 
ALLIEVI 2002: FIORANO-ATLETIC CDR 6-1 (Dakoli 2, Righi 2, Caselli, Muso)   Nella pagina della categoria ampio sevizio fotografico
27/10/2018 ore 16,00 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
ALLIEVI 2003: LIBERTAS GHEPARD-FIORANO 2-5 (Angelillis 3, Balestri, Altariva)
28/10/2018 ore 10,30 – Campo via Costa, 167 – Bologna 
GIOVANISSIMI 2004: MODENA-FIORANO 6-0
27/10/2018 ore 17,00 – “Antistadio sint.” Via Risorgimento, 56 – Nonantola
GIOVANISSIMI 2005: COPPARO-FIORANO 2-1 (Ienna)
28/10/2018 ore 10,30 – Campo via Ariosto – Coccanile (FE)
ESORDIENTI 2006 (a 9 Csi): FIORANO-MONARI 1-4 (Biancaccio)
26/10/2018 ore 19,00 – “Ferrari sint.” Via Milano, 161 – Modena
ESORDIENTI 2007 (Csi): SAN PAOLO-FIORANO
27/10/2018 ore 15,00 – “San paolo sint.” Via Luzzo, 130 – Modena
ESORDIENTI 2007 (Csi): FIORANO-SPEZZANESE 5-0 (Doku 3, Fierro, Biancaccio)
31/10/2018 ore 18,00 – “Cuoghi” Via Cavalcanti, 12 – Fiorano
 ESORDIENTI 2007 (Fgci): FIORANO-GINO NASI 6-5 (Doku 3, Fierro 2, Biancaccio)   Nella pagina della categoria ampio sevizio fotografico
27/10/2018 ore 15,30 – “Cuoghi” Via Cavalcanti, 12 – Fiorano
PULCINI 2008 (a 9 Csi): SERRAMAZZONI AZZ.-FIORANO 6-4 (Balsano 2, Cacciapuoti, Capasso)
27/10/2018 ore 15,00 – “Roccaforti sint.” – Via Brenta, 140 – Serramazzoni
PULCINI 2010 (Csi): PGS FORMIGINE-FIORANO (Vittoria PGS)
26/10/2018 ore 18,00 – “S.Francesco sint.” Piazza Roma – Formigine
SCUOLA CALCIO 2011 (a 7 Csi): FIORANO-TACCINI (Vittoria Fiorano)
2/10/2018 ore 15,00 – “Roccavilla/Baita sint.” – Via Tevere, 42 – Spezzano
SCUOLA CALCIO 2012 (a 5 Csi): FIORANO-CASTELNUOVO (Vittoria Fiorano)   Nella pagina della categoria ampio sevizio fotografico
27/10/2018 ore 15,00 – “G. Ferrari palestra” – Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
PULCINI 2010 (Figc): FIORANO-MODENA (Vittoria Fiorano)
27/10/2018 ore 10,00 – “Roccavilla/Baita sint.” – Via Tevere, 42 – Spezzano
SCUOLA CALCIO 2011 (Figc): FIORANO-MODENA (Vittoria Modena)
27/10/2018 ore 10,30 – Saliceta San Giuliano -Modena
PARTITE  17-23 OTTOBRE 2018
ECCELLENZA: PICCARDO TRAVERSETOLO-FIORANO 2-2 (Suma, Cavallini)
21/10/2018 ore 15,30 – “Nuovo Tesauri” Via Delia, 1 – Traversetolo (PR)
SECONDA CATEGORIA: JUNIOR FIORANO-ROTEGLIA 1-2  (Deangelis) Nella pagina della categoria ampio sevizio fotografico
21/10/2018 ore 15,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
JUNIORES REG: FIORANO-SCANDIANESE 1-2 (Debbia)
20/10/2018 ore 15,00 – “Sassi” Via Villa, 30 – Spezzano
ALLIEVI 2002: SANMICHELESE-FIORANO 2-1 (Caselli)
20/10/2018 ore 18,00 – “Zanti sint.” Via Cimitero, 50 – S. Michele Sassuolo
ALLIEVI 2003: FIORANO-ACCADEMY VALSA 2-0 (Vaccari, Angelillis) Nella pagina della categoria ampio servizio fotografico
21/10/2018 ore 10,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
GIOVANISSIMI 2004: FIORANO-TERRE DEI CASTELLI 0-0
21/10/2018 ore 10,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
GIOVANISSIMI 2005: FIORANO-SAN PAOLO 1-1 (Martinelli)
14/10/2018 ore 10,30 – “Cuoghi” Via Cavalcanti, 12 – Fiorano
ESORDIENTI 2006 (a 9 Csi): FIORANO-VIRTUS ANCORA 3-1 (Dino, De Rose, Kherrebi)
20/10/2018 ore 15,30 – “Cuoghi” Via Cavalcanti, 12 – Fiorano
ESORDIENTI 2007 (Csi): FIORANO-VILLA D’ORO 1-2 (Kraiem)
17/10/2018 ore 18,00 – “Cuoghi” Via Cavalcanti, 12 – Fiorano
 ESORDIENTI 2007 (Fgci): PAVULLO-FIORANO 3-11 (Doku, 5 Veneziano 3, Fierro 3)
20/10/2018 ore 16,00 – “Campo B” Via Serra di Porto – Pavullo
PULCINI 2008 (a 9 Csi): FIORANO-SANMICHELESE 2-6 (Guzzi, A. Balsano)
20/10/2018 ore 16,00 – “Roccavilla/Baita sint.” – Via Tevere, 42 – Spezzano
 PULCINI 2008 (Fgci): PAVULLO-FIORANO 9-7 (Guzzi 4, A.Balsano 2, Cacciapuoti)
 23/10/2018 ore 18,00 – “Campo B” Via Serra di Porto – Pavullo
PULCINI 2009 (a 7 Csi): FIORANO-SANMICHELESE 3-5 (Zourira, Essoufi, Abdellaoui)
20/10/2018 ore 15,00 – “S.Francesco sint.” – Via S.Francesco, 10 -Sassuolo 
PULCINI 2010 (Csi): FIORANO-ATLETIC CDR (vittoria CDR)
20/10/2018 ore 15,00 – “Roccavilla/Baita sint.” – Via Tevere, 42 – Spezzano
SCUOLA CALCIO 2011 (a 7 Csi): CASTELNUOVO AZZ.-FIORANO (vittoria Castelnuovo)
20/10/2018 ore 15,30 – “Scirea sint.” – Via Ferrari, 32 – Casdtelnuovo
SCUOLA CALCIO 2012 (a 5 Csi): SANMICHELESE-FIORANO (pareggio)
20/10/2018 ore 15,00 – “Palagreen” – Via del Cimitero, 50 – San Michele Sassuolo
PULCINI 2010 (Figc): CASTELVETRO-FIORANO (vittoria Fiorano)
20/10/2018 ore 10,30 – Saliceta san Giuliano
SCUOLA CALCIO 2011 (Figc): PAVULLO-FIORANO (vittoria Pavullo) 
20/10/2018 ore 10,00 – “Roccavilla/Baita sint.” – Via Tevere, 42 – Spezzano
PARTITE  13-17 OTTOBRE 2018
ECCELLENZA: FIORANO-NIBBIANO E VALTIDONE 1-1 (Caputo)
14/10/2018 ore 15,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
ECCELLENZA (Coppa Italia): ROSSELLI MUTINA-FIORANO 0-0
17/10/2018 ore 20,30 – “Pincelli” Via Barozzi – Formigine
SECONDA CATEGORIA: CONSOLATA 67-JUNIOR FIORANO 1-4 (Pancaldi, Aragona, Avventurato,  Antonioni)
14/10/2018 ore 15,30 – “Consolata” Via Consolata, 105 – Sassuolo
JUNIORES REG: ROSSELLI MUTINA-FIORANO 4-2 (Ould Rabia, Cacciato)
13/10/2018 ore 15,00 – “Villalunga sint.” Via Smonto Brugnola – Villalunga
ALLIEVI 2002: FIORANO-YOUNG BOYS 12-2 (Caselli 3, Bruno 3, Urso 2, Righi 2, Dakoli, Turrini)
13/10/2018 ore 16,00 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
 ALLIEVI 2002 (Fossil Cup): SORBOLO-FIORANO 1-0
17/10/2018 ore 20,00 – “Reggio Calcio sint.” Via Canalina – Reggio Emilia
ALLIEVI 2003: FIORANO-SAN FELICE 2-0 (Angelillis, Piras)
14/10/2018 ore 10,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
GIOVANISSIMI 2004: NONANTOLA-FIORANO 1-1 (Manzo)
13/10/2018 ore 15,30 – “Vaccari” Largo 11 settembre 2011 – Nonantola
GIOVANISSIMI 2005: RENO MOLINELLA-FIORANO 1-10 (Gazzotti 2, Cervino 2, Abdellaoui, Ienna, Fascella, Verdecchia, Giglioli))
14/10/2018 ore 10,30 – “Campo C” Via Reschiglian, 1 – S.Maria Codifiume (FE)
ESORDIENTI 2006 (a 9 Csi): POLINAGO-FIORANO 3-4 (Rosato, Dino, Kherrebi, Boye)
13/10/2018 ore 16,00 – “Comunale” Via Stadio – Polinago
ESORDIENTI 2007 (Csi): CORLO-FIORANO 1-4 (Doku 3, Gizzo 1)
13/10/2018 ore 17,15 – “Zambelli” Via Battezzate, 72 – Corlo
 ESORDIENTI 2007 (Fgci): FIORANO-CASTELNUOVO 6-1 (Fierro 3, Fornasari, Veneziano, Lucà)
 15/10/2018 ore 18,30 – “Cuoghi” Via Cavalcanti, 12 – Fiorano
PULCINI 2008 (a 9 Csi): SOLIGNANO/SAN VITO-FIORANO 3-4 (Balsano 2, Morselli, Luppi)
15/10/2018 ore 18,30 – “San Vito sint.” Via Marie Curie – San Vito
 
 PULCINI 2008 (Fgci): FIORANO- VILLA D’ORO 0-3
 16/10/2018 ore 18,00 – “Roccavilla/Baita sint.” – Via Tevere, 42 – Spezzano
PULCINI 2009 (a 7 Csi): FIORANO-VIRTUS ANCORA 0-6
13/10/2018 ore 16,00 – “Roccavilla/Baita sint.” – Via Tevere, 42 – Spezzano
 
PULCINI 2010 (Amichevole): FIORANO-MODENA (Vittoria Fiorano)
PULCINI 2010 (Csi): CORLO GREEN-FIORANO (Vittoria Fiorano)
13/10/2018 ore 16,30 – “Arena sint.” Via Battezzate, 72 – Corlo
SCUOLA CALCIO 2011 (a 7 Csi): FIORANO-CONSOLATA (Vittoria Consolata)
13/10/2018 ore 15,00 – “Roccavilla/Baita sint.” – Via Tevere, 42 – Spezzano
SCUOLA CALCIO 2012 (a 5 Csi): FIORANO-SAN GIORGIO (Vittoria S. Giorgio)
13/10/2018 ore 15,00 – “G. Ferrari palestra” – Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
PARTITE  6-7 OTTOBRE 2018
ECCELLENZA: SANMICHELESE-FIORANO 1-2 (Bursi, Caputo)
7/10/2018 ore 15,30 – “Zanti sint.” Via Cimitero, 50 – Sanmichele Sassuolo
SECONDA CATEGORIA: JUNIOR FIORANO-MARANESE 1-3 (Aragona)
7/10/2018 ore 18,00 – “G. Ferrari sintetico” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
JUNIORES REG: FIORANO-PGS SMILE 1-3 (Mamei)
6/10/2018 ore 15,00 – “Sassi” Via Villa, 30 – Spezzano
ALLIEVI 2002: CAMPOGALLIANO-FIORANO 0-7 (Zykaj 2, Caselli 3, Righi, Bruno)
6/10/2018 ore 16,00 – “Bolelli” Via Mattei, 15 – Campogalliano
ALLIEVI 2003: PONTEVECCHIO-FIORANO 1-4 (Angelillis 3, Cinquegrano)
7/10/2018 ore 10,30 – “Comunale” Piazzale Azzurri d’Italia, 1 – Bologna
GIOVANISSIMI 2004: FIORANO-MADONNINA 6-0 (Spicci 3, Manzo, Karif, Andreoli)
6/10/2018 ore 17,00 – “G. Ferrari sintetico” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
GIOVANISSIMI 2005: FIORANO-SOLIERESE 7-0 (Ienna 3, Wusu, Cervino, Rrushi, Gazzotti)
7/10/2018 ore 10,30 – “G. Ferrari sintetico” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
ESORDIENTI 2006 (a 9 Csi): FIORANO-MADONNA DI SOTTO 4-0 (Dino 2, De Rose, Kherebi)
6/10/2018 ore 15,30 – “Cuoghi” Via Cavalcanti, 12 – Fiorano
ESORDIENTI 2007 (Csi): FIORANO-PAVULLO 1-5 (Gizzo)
PULCINI 2008 (a 9 Csi): FIORANO-SPEZZANESE 5-6
6/10/2018 ore 16,00 – “Roccavilla/Baita sint.” – Via Tevere, 42 – Spezzano
PULCINI 2009 (a 7 Csi): ROCCAMALATINA-FIORANO 6-1 (Ilyas)
6/10/2018 ore 17,30 – “Ronzone” – Roccamalatina
PULCINI 2010 (Csi): SANMICHELESE-FIORANO (Vittoria Sanmichelese)
6/10/2018 ore 16,30 – “Zanti sint.” Via Cimitero, 50 – Sanmichele Sassuolo
SCUOLA CALCIO 2011 (a 7 Csi): FIORANO-CORLO GREEN (Vittoria Fiorano)
6/10/2018 ore 15,00 – “Roccavilla/Baita sint.” – Via Tevere, 42 – Spezzano
SCUOLA CALCIO 2012 (a 5 Csi): FIORANO-MADONNA DI SOTTO (Vittoria Fiorano)
SCUOLA CALCIO 2012/13 (a 5 Csi): FIORANO-COLOMBARO (Vittoria Fiorano)

Associazione Calcio Fiorano

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Clicca su "Accetto" per permettere il loro utilizzo. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi