CALENDARIO GARE

PARTITE  DAL  21  AL  27  APRILE  2018
ECCELLENZA: PALLAVICINO-FIORANO 1-2 (Zamble, Saetti Bartali) 
22/4/2018 ore 15,30 – “Cavagna” P.le Cavagna, 1 – Busseto (PR)
SECONDA CAT: SAN PAOLO-JUNIOR FIORANO 3-4 (Hamzil, Tonelli, Ghedini, Calonaci) 
22/4/2018 ore 15,30 – “Mazzoni” Via Scaglia Ovest – Modena
SECONDA CAT: JUNIOR FIORANO-BRAIDA
25/4/2018 ore 15,30 – “G. Ferrari sintetico” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
SERIE D FEMMINILE: FIORANO-OLIMPIA FORLI’ 0-5
22/4/2018 ore 15,30 – “G. Ferrari sintetico” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
ALLIEVI 2001: FIORANO-MADONNA DI SOTTO 4-0 (Benedetti, Merighi, Manni, Del Sante) 
21/4/2018 ore 16,00 – “G. Ferrari sintetico” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
ALLIEVI 2002: PAVULLO-FIORANO 2-7 (Bruno 2, Righi, Sifdine, Anguzza, Sammarco, Dara) 
22/4/2018 ore 10,30 – “Minelli” Via Braglia – Pavullo
GIOVANISSIMI 2003 (Figc): SATURNO-FIORANO 1-4 (Bellini, Attanasio, Zanetti, Di Giovanni) 
22/4/2018 ore 10,30 – Via Rosario – Pieve di Guastalla
GIOVANISSIMI 2004: NEW TEAM-FORANO 1-0
22/4/2018 ore 10,30 – “I Tre Campi” Via Canapa – Ferrara
GIOVANISSSIMI 2004: MEDICINA-FIORANO
25/4/2018 ore 10,30 – “Comunale” Via 1° Novembre – Medicina/Villafontana –
ESORDIENTI 2005 (Fgci): DUE PONTI-FIORANO 0-3 (Ienna 2, Verdecchia) 
21/4/2018 ore 15,00 – “Cremaschi” Via Lucrezia, 2 – Carpi
PULCINI 2007 (Fgci): FIORANO-CASTELNUOVO
24/4/2018 ore 18,00 – “Roccavilla/Baita” – Spezzano di Fiorano
PULCINI 2008 (Uisp): FIORANO-MODENESE 7-1
21/4/2018 ore 16,00 – “Roccavilla/Baita” – Spezzano di Fiorano
SCUOLA CALCIO 2010 (Csi): VISPORT-FIORANO 2-10 (Polizzi 5, Fiorentino 2, Romano 2, Wusu)
21/4/2018 ore 14,30 – “Ridotto Sintetico” Via Costituzione – Castelvetro

 

PARTITE  DAL  11  AL  20  APRILE  2018
ECCELLENZA: FIORANO-CASALGRANDESE 2-0 (Tardini, Zamble)
15/4/2018 ore 15,30 – “G. Ferrari sintetico” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
SECONDA CAT: JUNIOR FIORANO-ROCCAMALATINA 0-1
15/4/2018 ore 18,00 – “G. Ferrari sintetico” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
SERIE D FEMMINILE: OLIMPIA VIGNOLA-FIORANO 0-1 (Discianni)
15/4/2018 ore 15,30 – “Il Poggio” Via Montanara, 575 – Vignola
ALLIEVI 2001 (Fossil Cup): FIDENZA-FIORANO 0-1 (Merighi)
17/4/2018 ore 19,45 – “Comunale” Via Santa Rizza, 15 – Casalgrande
ALLIEVI 2002: ZOLA PREDOSA-FIORANO 4-1 (Sammarco)
15/4/2018 ore 10,00 – “Melotti” Via Enrico IV, 2 – Ponte Ronca (BO)
GIOVANISSIMI 2003 (Figc): FIORANO-CUS PARMA 2-0 (Zanetti 2)
15/4/2018 ore 10,30 – “G. Ferrari sintetico” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
GIOVANISSIMI 2004: FIORANO-BASCA 2-0 (Manzo, Candeloro)
15/4/2018 ore 10,30 – “Sassi” Via Villa, 30 – Spezzano
ESORDIENTI 2005 (Torneo Castelnuovo): LA PIEVE-FIORANO 0-3 (Abdellaoui, Wusu, Kwakye)
13/4/2018 ore 20,00 – Via Ferrari, 32 – Castelnuovo Rangone
ESORDIENTI 2005 (Figc): FIORANO-MASSESE 1-0 (Manca)
16/4/2018 ore 16,00 – “Sassi” Via Villa, 30 – Spezzano
ESORDIENTI 2005 (Csi): FIORANO-CASTELVETRO 3-0 (Giglioli 2, Cervino)
18/4/2018 ore 18,00 – “Sassi” Via Villa, 30 – Spezzano
ESORDIENTI 2006 (Torneo Castelnuovo): PGS SMILE-FIORANO 3-2 (Rosato, Neil)
13/4/2018 ore 18,45 – Via Ferrari, 32 – Castelnuovo Rangone
 
ESORDIENTI 2006 (Csi): FIORANO-CONSOLATA 0-3
14/4/2018 ore 16,00 – “Sassi” Via Villa, 30 – Spezzano
ESORDIENTI 2006 (Torneo Castelnuovo): CASTELNUOVO-FIORANO
20/4/2018 ore 18,45 – Via Ferrari, 32 – Castelnuovo Rangone
PULCINI 2007 (Csi a 9): MONARI-FIORANO 3-0
14/4/2018 ore 16,00 – “Ferrari” Via Milano, 161 – Modena
PULCINI 2007 (Fgci): SANMICHELESE-FIORANO
17/4/2018 ore 18,00 – “Sintetico” Via del Cimitero – Sanmichele
PULCINI 2008 (Uisp): SAN DAMASO-FIORANO 8-0
14/4/2018 ore 14,30 – “Allegretti” Via Scartazzetta, 51 – San Damaso (Mo)
PULCINI 2008 (Fgci): FIORANO-REAL MARANELLO
18/4/2018 ore 18,00 – “Roccavilla/Baita” Spezzano di Fiorano
PULCINI 2009 (Uisp): ZOCCA-FIORANO 1-3 (Abdellaoui, Charoukate, Essoufi)
14/4/2018 ore 15,30 – Viale Verdi – Zocca
SCUOLA CALCIO 2010 (Figc): TERRE DEI CASTELLI-FIORANO 6-2 (Ndoni 2)
13/4/2018 ore 18,00 – “Fornacione” Via Gramsci, 920 – Marano S/P
SCUOLA CALCIO 2011 (Csi): ATLETIC CDR-FIORANO 6-2 (Veneziano, Adarzane)
11/4/2018 ore 18,00 – “Sintetico CDR” Via Tamburini – Modena
SCUOLA CALCIO 2011 (Csi): FIORANO-CORLO 1-7 (Bonechi)
19/4/2018 ore 17,30 “G. Ferrari palestra” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
PARTITE  DAL  4  ALL’  11  APRILE  2018
ECCELLENZA: SALSOMAGGIORE-FIORANO 1-1 (Budriesi)
8/4/2018 ore 15,30 – “Francani” Via Crispi, 27 – Salsomaggiore Terme
SECONDA CAT: REAL DRAGONE-JUNIOR FIORANO 1-0 (Ruzzo)
4/4/2018 ore 20,30 – “Comunale” Via Campo Sportivo – Palagano
SECONDA CAT: JUNIOR FIORANO-SAVIGNANO 1-1 (Tonelli)
8/4/2018 ore 15,30 – “G. Ferrari sintetico” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
SERIE D FEMMINILE: GRANAMICA-FIORANO 0-0
8/4/2018 ore 15,30 – “Comunale” Via Roma , 58 – Granarolo
SERIE D FEMMINILE: FIORANO-CONSOLATA 6-2 (Discianni 2, Benitez 2, Giuffreda, Esposito)
11/4/2018 ore 20,30 – “C. Sassi” Via Villa, 30 – Spezzano di Fiorano
JUNIORES REG: FIORANO-CASTELLARANO 1-5 (Sorbelli)
7/4/2018 ore 16,00 – “C. Sassi” Via Villa, 30 – Spezzano di Fiorano
ALLIEVI 2001: FIORANO -COLOMBARO 4-1 (Merighi 2, Rubino, Sant’Elia)
7/4/2018 – “G. Ferrari sintetico” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
ALLIEVI 2001: YOUNG BOYS-FIORANO 0-3 (Manni 2, Merighi)
11/4/2018 – “Vezzelli” Via Tonini – Cognento (MO)
ALLIEVI 2002: VIRTUS CIBENO-FIORANO 1-1 (Righi)
8/4/2018 ore 9,30 – “Zaccarelli” Via Salvaterra, 31 – Carpi
ALLIEVI 2002: MONARI-FIORANO 0-5 (Ranieri, Guarascio, Darca, Bruno, Righi)
12/4/2018 ore 18,00 – Via Pio La Torre – Modena
GIOVANISSIMI 2003 (Figc): VIRTUS CORREGGIO-FIORANO 0-3 (Zanetti, Bellini, Angelillis)
8/4/2018 ore 10,30 – “Lemizzone” Via Lemizzone, 30 – Correggio (RE)
GIOVANISSIMI 2004: MONARI-FIORANO 4-1 (Spicci)
4/4/2018 ore 17,30 – Via Pio La Torre, 61 – Modena
GIOVANISSIMI 2004: CRESPO-FIORANO 0-3 (Manzo 2, Cinquegrano)
8/4/2018 ore 10,30 – “I Tre Campi” Via Canapa – Ferrara
ESORDIENTI 2005 (Csi): CORLO-FIORANO 1-1 (Abdellaoui)
ESORDIENTI 2006 (Csi): POLINAGO-FIORANO 0-4 (Dino 2, Guerrisi, Neil)
PULCINI 2007 (Csi a 9): FIORANO-CORLO 3-5 (Fierro, Buono)
7/4/2018 ore 15,00 – “Roccavilla/Baita” Spezzano di Fiorano
PULCINI 2007 (Fgci): SASSUOLO-FIORANO 8-3
11/4/2018 ore 18,00 – “Villalunga sintetico” Via Smonto Brugnola – Casalgrande
PULCINI 2008 (Uisp): FIORANO-PAVULLO 5-1 (Bance 2, Capasso, Morselli, Cacciapuoti)
7/4/2018 ore 17,00 – “Roccavilla/Baita” Spezzano di Fiorano
PULCINI 2009 (Uisp): FIORANO-GINO NASI 3-1 (Essoufi, Charoukate, Abdellaoui)
7/4/2018 ore 16,00 – “Roccavilla/Baita” Spezzano di Fiorano
SCUOLA CALCIO 2010 (Figc): FIORANO-TERRE DEI CASTELLI 4-2 (Guarino 3, Rosselli)
6/4/2018 ore 18,00 – “G. Ferrari palestra” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
SCUOLA CALCIO 2010 (Csi): FIORANO-MONTEFIORINO 4-0 (Romano 3, Scorzoni)
7/4/2018 ore 16,00 “G. Ferrari palestra” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
SCUOLA CALCIO 2010 (Csi): CORLO-FIORANO
11/4/2018 ore 18,00 – “San Martino sintetico” Via Battezzate – Corlo
SCUOLA CALCIO 2011 (Csi): FIORANO-MONARI 2-6 (Bonechi, Adarzane)
5/4/2018 ore 17,30 – “G. Ferrari palestra” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano

Associazione Calcio Fiorano

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Clicca su "Accetto" per permettere il loro utilizzo. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi