Privacy Policy

Calendario + risultati

 

PARTITE  DAL 19 AL 26 FEBBRAIO 2020
ECCELLENZA: FORMIGINE-FIORANO 1-0
23/2/2020 ore 14,30 – “Pincelli” Via Baraozzi – Formigine
SECONDA CATEGORIA: JUNIOR FIORANO-LA VELOCE 0-1                             Di questa partita ampio servizio fotografico nella pagina della categoria
23/2/2020 ore 14,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
JUNIORES: ATLETICO MONTAGNA-FIORANO
26/2/2020 ore 18,30 – “Sintetico” Via Dei Partigiani – Castelnuovo Monti
ALLIEVI 2003: FIORANO-REAL MARANELLO 6-0 (Cinquegrano 2 , Piras 2, Angelillis 2)      Di questa partita ampio servizio fotografico nella pagina della categoria
22/2/2020 ore 15,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
 GIOVANISSIMI 2005: BASCA-FIORANO 1-1 (Amartey) 
 23/2/2020 ore 10,30 – “Bulgarelli” Via Massarenti, 16 – S.P. Casale
ESORDIENTI 2007 (Boldrini finale): CORLO WHITE-FIORANO 0-9 (Fiorano 1° classificato)
21/2/2020 ore 18,30 – “Arena sint.” Via Battezzate, 72 – Corlo
 ESORDIENTI 2007: SAN GIORGIO-FIORANO
 25/2/2020 ore 18,00 – “Santoro” Viale Toscana – Sassuolo
ESORDIENTI 2008: V. CAMPOGALLIANO-FIORANO 1-3
22/2/2020 ore 17,00 – “Stiolo” Via Stradone, 18 – San Martino in Rio
 ESORDIENTI 2008: FIORANO-CRP BORTOLOTTI
 26/2/2020 ore 18,00 – “Baita sint.” Via Tevere, 41 – Spezzano
PULCINI 2010: FIORANO-PAVULLO
19/2/2020 ore 18,15 – “Baita sint.” Via Tevere, 41 – Spezzano
PULCINI 2010: FIORANO-AUDAX CASINALBO 1-2                     Di questa partita ampio servizio fotografico nella pagina della categoria
22/2/2020 ore 16,00 – “Baita sint.” Via Tevere, 41 – Spezzano
 SCUOLA CALCIO 2012 (Boldrini): VIRTUS ANCORA-FIORANO 0-5 (Fiorano 1° classificato)
22/2/2020 ore 16,00 – “Ascari Palestra” Via Liandi – Casinalbo
 SCUOLA CALCIO 2012: PGS SMILE-FIORANO
24/2/2020 ore 18,00 – “Medici Galli sint.” P.zza Roma, 58 – Formigine
 SCUOLA CALCIO 2013: PGS SMILE-FIORANO
20/2/2020 ore 18,00 – “Medici Galli sint.” P.zza Roma, 58 – Formigine
PARTITE  DAL 15 AL 20 FEBBRAIO 2020
ECCELLENZA: FIORANO-FOLGORE RUBIERA 0-0             Di questa partita ampio servizio fotografico nella pagina della categoria
16/2/2020 ore 14,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
SECONDA CATEGORIA: LAMA 80-JUNIOR FIORANO 4-2 (Tonelli, Faino)
16/2/2020 ore 14,30 – “Comunale” Via Michelangelo, 17 – Lama
JUNIORES: FIORANO-SANMICHELESE 0-0            Di questa partita ampio servizio fotografico nella pagina della categoria
15/2/2020 ore 15,00 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
ALLIEVI 2003: CRESPO CALCIO-FIORANO 2-1 (Bach)
16/2/2020 ore 10,30 – “Sintetico” Via Verdi, 93B – Crespellano
ALLIEVI 2003 (Fossil Cup): FIORANO-JUVE CLUB
20/2/2020 ore 17,40 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
 ALLIEVI 2004: FORMIGINE-FIORANO 0-1 (M. Campidoglio)
 16/2/2020 ore 10,30 – “Pincelli” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
 GIOVANISSIMI 2005: FIORANO-FOSSOLO 2-0 (Rivi 2)                                      Di questa partita ampio servizio fotografico nella pagina della categoria
 16/2/2020 ore 10,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
 GIOVANISSIMI 2006: FIORANO-REAL MARANELLO 0-2                                  Di questa partita ampio servizio fotografico nella pagina della categoria
  10/2/2020 ore 10,30 – “Cuoghi” Via Cavalcanti, 12 – Fiorano
ESORDIENTI 2007 (Boldrini): FIORANO-FORESE NORD
19/2/2020 ore 18,00 – “Baita sint.” Via Tevere, 41 – Spezzano
 ESORDIENTI 2008: PGS SMILE-FIORANO 1-2
 17/2/2020 ore 18,00 – “Bora” Viale Dello Sport – Formigine
 ESORDIENTI 2008: PAVULLO-FIORANO 1-4 
 8/2/2020 ore 14,30 – “Minelli” Via Braglia – Pavullo
PULCINI 2009: APPENNINO 2000-FIORANO 5-3 (Abdellaoui 2, Borghi)
15/2/2020 ore 16,00 – “Sintetico” P.zza Brasile – Montese
PULCINI 2010: CASTELNUOVO-FIORANO 5-5
15/2/2020 ore 15,00 – “Scirea” Via Ferrari, 32 – Castelnuovo Rangone
 SCUOLA CALCIO 2011: FIORANO-CORLO GREEN 5-1 (Balestri 2, Boldrini, Patorno, Alessio)
15/2/2020 ore 15,00 – “Baita sint.” Via Tevere, 41 – Spezzano
 SCUOLA CALCIO 2012 (Boldrini): POSSIDIESE-FIORANO 1-4
15/2/2020 ore 16,00 – “S. Donnino” Via Della Genziana,18 – San Donnino
 SCUOLA CALCIO 2012: FIORANO-CORLO GREEN
20/2/2020 ore 18,00 – “Medici Galli sint.” P.zza Roma, 58 – Formigine
PARTITE  DAL 8 AL 12 FEBBRAIO 2020
ECCELLENZA: SANMICHELESE-FIORANO 3-0
9/2/2020 ore 14,30 – “Zanti sint.” Via del Cimitero, 50 – San Michele
SECONDA CATEGORIA: JUNIOR FIORANO-REAL MARANELLO 0-2
9/2/2020 ore 14,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
JUNIORES: UNITED ALBINEA-FIORANO 1-2 (Dakoli, Bruno)
8/2/2020 ore 15,00 – “Bellarosa” Via Nobili, 11 – Albinea (RE)
ALLIEVI 2003: FIORANO-ACLI SAL LUCA SAN GIORGIO 2-1 (Cinquegrano, Bellini)     Di questa partita ampio servizio fotografico nella pagina della categoria
8/2/2020 ore 16,00 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
 ALLIEVI 2004: FIORANO-STELLA AZZURRA 2-2 (Lombardi, Anang)         Di questa partita ampio servizio fotografico nella pagina della categoria
 9/2/2020 ore 10,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
 GIOVANISSIMI 2005: UNITED CARPI-FIORANO 0-1 (Lieto)
 9/2/2020 ore 10,30 – “Seidenari” Via S. Geminiano – San Prospero (MO)
 GIOVANISSIMI 2006: VIRTUS CIBENO-FIORANO 0-2 (Gibertini, Boye)
  9/2/2020 ore 10,30 – “Fontana” Via Remasina, 139 – Carpi
ESORDIENTI 2007 (Boldrini): FIORANO-MEDOLLA 4-3 (Orio 2, Fornasari, Fierro)
8/2/2020 ore 15,30 – “Baroni sint.” Via Mar Adriatico – Modena
 ESORDIENTI 2007: FIORANO-CAMPOGALLIANO 8-1 (Doku 4, Fierro 2, Moamed, Lucà)
 12/2/2020 ore 18,00 – “Baita sint.” Via Tevere, 41 – Spezzano
 PULCINI 2009 (amichevole): SOLIERESE-FIORANO
 8/2/2020 ore 14,30 – Soliera (MO)
PULCINI 2010 (Torneo Nonantola): NONANTOLA-FIORANO 6-4
8/2/2020 ore 16,30 – “Vaccari” Via Risorgimento – Nonantola
 SCUOLA CALCIO 2012 (Boldrini): FIORANO BIANCA-FIORANO ROSA 2-6
8/2/2020 ore 14,30 – “Ascari palestra” Via Liandi – Casinalbo (MO)
PARTITE  1 e 2 FEBBRAIO 2020
ECCELLENZA: FIORANO-BIBBIANO 0-3                                                                      Di questa partita ampio servizio fotografico nella pagina della categoria
2/2/2020 ore 14,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
SECONDA CATEGORIA: MARANESE-JUNIOR FIORANO 0-0
2/2/2020 ore 14,30 – “Fornacione” Via Gramsci – Marano
JUNIORES: FIORANO-MARANELLO SPORTIVA 1-0 (Del Sante)                   Di questa partita ampio servizio fotografico nella pagina della categoria
1/2/2020 ore 15,00 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
ALLIEVI 2003: CERETOLESE-FIORANO 1-6 (Cinquegrano 2, Bellini, Poggioli, Sernesi, Zironi)
2/2/2020 ore 10,30 – “Comunale” Via della Libertà – Ceretola Caslalecchio
 ALLIEVI 2004: TOZZONA PEDAGNA-FIORANO 1-4 (Castellani 2, Lombardi, Campidoglio M.)
 2/2/2020 ore 10,30 – “Calipari” Via Lennon, 1 – Imola
 GIOVANISSIMI 2005: FIORANO-SPORTING EMILIA POGGESE 7-1 (Lieto 2, Ienna, Verdecchia, Gazzotti, Abdellaoui, Cavaliere)                               Di questa partita ampio servizio fotografico nella pagina della categoria 
 2/2/2020 ore 10,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
 GIOVANISSIMI 2006: FIORANO-PGS SMILE 2-5 (Rosato, Montanini)
  2/2/2020 ore 10,30 – “Cuoghi” Via Cavalcanti, 12 – Fiorano
ESORDIENTI 2007 (Boldrini): FIORANO-LA PIEVE NONANTOLA 10-1 (Orio 3, Biancaccio 3, Boateng 2, Lucà, Primiceri)
1/2/2020 ore 17,00 – “Baita sint.” Via Tevere, 41 – Spezzano
 ESORDIENTI 2008 (Amichevole): FIORANO-CASTELLARANO 4-4
 1/2/2020 ore 17,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
 SCUOLA CALCIO 2012 (Boldrini): FIORANO BIANCA-ACCADEMIA MODENA BLU 3-2
1/2/2020 ore 15,30 – “Ferrari palestra” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
 SCUOLA CALCIO 2012 (Boldrini): FIORANO ROSSA-LA PIEVE NONANTOLA 7-3
1/2/2020 ore 16,30 – “Ferrari palestra” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
 SCUOLA CALCIO 2013 (Boldrini): FIORANO-ACCADEMIA MODENA
 1/2/2020 ore 16,00 – “Palagrenn” Via del Cimitero, 50 – San Michele
PARTITE  DAL 22 AL 29 GENNAIO 2020
ECCELLENZA: FELINO-FIORANO 1-2 (Altariva, Silipo)
26/1/2020 ore 14,30 – “Bonfanti” Via Galilei, 11/A – Felino (PR)
SECONDA CATEGORIA: JUNIOR FIORANO-4 VILLE 1-3 (Patrissi)              Di questa partita ampio servizio fotografico nella pagina della categoria
26/1/2020 ore 160,00 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
JUNIORES: ARCETANA-FIORANO 0-2 (Angelillis, Merighi)
25/1/2020 ore 15,00 – “Comunale Campo A” Via Caraffa, 15 – Arceto
ALLIEVI 2003: MEZZOLARA-FIORANO
26/1/2020 ore 10,30 – “Comunale” Via Fortuna Prunaro – Budrio
 ALLIEVI 2004: PONTEVECCHIO-FIORANO 0-3 (Campidoglio M., Andreoli, Lombardi) 
 22/1/2020 ore 18,00 – “Alberto Mario” P.zza Azzurri d’Italia. 1 – Bologna
 ALLIEVI 2004: FIORANO-ZOLA PREDOSA
 26/1/2020 ore 10,30 – “Cuoghi” Via Cavalcanti, 12 – Fiorano
 GIOVANISSIMI 2005: FIORANO-SASSO MARCONI
 26/1/2020 ore 10,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
 GIOVANISSIMI 2006: ENJOY FOOTBALL-FIORANO
  26/1/2020 ore 10,30 – “Spisni” Via Sanzio, 6 – Bologna
ESORDIENTI 2007: FIORANO-LAMA 8-1 (Primiceri 2, Biancaccio 2, Doku, Lucà, Virdis, Boateng)
25/1/2020 ore 16,30 – “Baita sint.” Via Tevere, 41 – Spezzano
ESORDIENTI 2007: FIORANO-LA VELOCE FIUMALBO 8-0 (Primiceri 2, Fornasari 2, Doku, Fierro, Virdis
29/1/2020 ore 18,00 – “Baita sint.” Via Tevere, 41 – Spezzano
 ESORDIENTI 2008: FIORANO-SAN FAUSTINO 5-4
 25/1/2020 ore 15,00 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
 PULCINI 2010 (Torneo Greco): FIORANO-SOLIERESE 2-0
25/1/2020 ore 17,30 – “Vaccari” Via Risorgimento – Nonantola
 SCUOLA CALCIO 2011 (Boldrini): MADONNINA-FIORANO 1-0
 25/1/2020 ore 16,00 – “Consolata sint.” Via Bersaglieri – Sassuolo
 SCUOLA CALCIO 2013 (Boldrini): FIORANO-ACCADEMIA MODENA
 25/1/2020 ore 16,30 – “Palestra Ferraguti” Via Magellano – Magreta
PARTITE  DAL 17 AL 22 GENNAIO 2020
ECCELLENZA: FIORANO-CASTELFRANCO 1-1 (Dapoto)
19/1/2020 ore 14,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
JUNIORES: FIORANO-SCANDIANESE 2-0 (Dakoli, Merighi)
18/1/2020 ore 15,00 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
ALLIEVI 2003: FIORANO-MEDOLLA 3-1 (Bellini, Cinquegrano, Angelillis)
19/1/2020 ore 10,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
ALLIEVI 2004: CASTELNUOVO-FIORANO 0-1 (Castellani)
19/1/2020 ore 10,30 – “Scirea” Via Ferrari – Castelnuovo Rangone
ALLIEVI 2004: PONTEVECCHIO-FIORANO 0-3 (Campidoglio M, Andreoli, Lombardi)
22/1/2020 ore 18,00 – “Alberto Mario” Piazza Azzurri d’Italia, 1 – Bologna
GIOVANISSIMI 2005: PERSICETO 85-FIORANO 0-2 (Ienna, Gazzotti)
19/1/2020 ore 10,30 – Via Castelfranco, 16 G – San Giovanni in Persiceto
GIOVANISSIMI 2006: FIORANO-BASCA 3-4 (Virdis 2, Rosata)
19/1/2020 ore 10,30 – “Cughi” Via Cavalcanti, 12 – Fiorano
ESORDIENTI 2007 (Boldrini): ATLETIC CDR-FIORANO
18/1/2020 ore 16,30 – “S. Donnino sint.” Via della Genziana, 18 – San Donnino (MO)
ESORDIENTI 2008 (Boldrini): FIORANO-PGS SMILE BLU
17/1/2020 ore 18,00 – “Oratorio sint.” Via Ferrari – Castelnuovo Rangone
PULCINI 2009 (Boldrini): FIORANO-REAL MARANELLO 7-4 (Zourira 3, Borghi, El Kholti, Abdellaoui, Esseufi)
18/1/2020 ore 14,30 – “Baita sint.” Via Tevere, 41 – Spezzano
PULCINI 2010 (Boldrini): FIORANO-REAL DRAGONE 8-1
18/1/2020 ore 16,30 – “Baita sint.” Via Tevere, 41 – Spezzano
SCUOLA CALCIO 2011 (Boldrini): TACCINI-FIORANO 0-8
18/1/2020 ore 15,30 – “Zanti sint.” Via del Cimitero, 50 – San Michele
SCUOLA CALCIO 2011 (Boldrini): FIORANO-AUDAX CASINALBO
18/1/2020 ore 14,30 – “Ferrari palestra” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
 SCUOLA CALCIO 2012 (Boldrini): GAGGIO-FIORANO 1-7
 18/1/2020 ore 16,30 – “Ascari palestra” Via Liandi – Casinalbo
SCUOLA CALCIO 2012 (Boldrini): SAN CESARIO-FIORANO 3-8
18/1/2020 ore 17,30 – “Ascari palestra” Via Liandi – Casinalbo
SCUOLA CALCIO 2013 (Boldrini): FIORANO-SELES CASTELFRANCO
18/1/2020 ore 16,30 – “Saliceta palestra” Stradello Chiesa – Modena
PARTITE  DAL 11 AL 15 GENNAIO 2020
ECCELLENZA: BAGNOLESE-FIORANO 1-0
12/1/2020 ore 14,30 – “Campari” Via Olimpia, 4 – Bagnolo in Piano
JUNIORES: FOLGORE RUBIERA-FIORANO 0-1 (Manzo) 
11/1/2020 ore 15,00 – “Comunale” Via Lasagni, 2/C – Villa bagno (RE)
GIOVANISSIMI 2006: FIORANO-PROGRESSO 0-2 
12/1/2020 ore 10,30 – “Cughi” Via Cavalcanti, 12 – Fiorano
GIOVANISSIMI 2006: UGO COSTA-FIORANO 1-3 (Montanini 2, Gibertini)
15/1/2020 ore 18,00 – “Costa” Via Nievo – Ferrara
ESORDIENTI 2007 (Boldrini): CORLO WHITE-FIORANO 1-6 (Dioku 2, Fierro 2, Lucà, Primiceri)
11/1/2020 ore 14,30 – “Arena sint.” Via Battezzate, 72 – Corlo
ESORDIENTI 2008 (Boldrini): FIORANO-PGS SMILE BLU 6-4
11/1/2020 ore 14,30 – “Baita sint.” Via Tevere, 41 – Spezzano
PULCINI 2009 (Boldrini): FIORANO-TACCINI 4-5 (Marouan 3, Abdellaoui)
11/1/2020 ore 16,30 – “Baita sint.” Via Tevere, 41 – Spezzano
 SCUOLA CALCIO 2011 (Boldrini): FIORANO-ACCADEMIA MODENA 2-0 (Boldrini 2)
 11/1/2020 ore 15,30 – “S. Cesario sint.” Via Ghiarelle, 324 – San Cesario
PARTITE  DAL 17 AL 22 DICEMBRE 2019
ECCELLENZA: FIORANO-CASTELVETRO 0-2      Di questa partita ampio servizio fotografico nella pagina della categoria
22/12/2019 ore 14,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
JUNIORES: FOLGORE RUBIERA-FIORANO (Rinviata  11-1-2020)
11/1/2020 ore 15,00 – “Comunale” Via Lasagni, 2/C – Villa bagno (RE)
ALLIEVI 2003: FIORANO-TERRE DEI CASTELLI 1-0 (Cinquegrano)
17/12/2019 ore 18,00 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
GIOVANISSIMI 2005: MADONNA DI SOTTO-FIORANO 1-3 (Abdellaoui 2, Cervino)
17/12/2019 ore 18,00 – “Giovanardi” Via Frati Strada Alta, 2 – Sassuolo
GIOVANISSIMI 2005 (Amichevole): FIORANO-CARPI 0-2
21/12/2019 ore 15,00 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
GIOVANISSIMI 2006: UGO COSTA-FIORANO
22/12/2019 ore 10,30 – “Costa” Via Nievo – Ferrara
PARTITE  DAL 11 AL 15 DICEMBRE 2019
ECCELLENZA: CITTADELLA-FIORANO
18/12/2019 ore 20,30 – “Botti” Via delle Suore, 441 – Modena
ALLIEVI 2004: PONTEVECCHIO-FIORANO
15/12/2019 ore 10,30 – “Alberto Mario” Piazza Azzurri d’Italia, 1 – Bologna
GIOVANISSIMI 2005: MADONNA DI SOTTO-FIORANO
14/12/2019 ore 15,00 – “Giovanardi” Via Frati Strada Alta, 2 – Sassuolo
GIOVANISSIMI 2006: FIORANO-PROGRESSO
15/12/2019 ore 10,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
ESORDIENTI 2007 (Boldrini): CORLO-FIORANO
14/12/2019 ore 15,30 – “Corlo Arena sint.” Via Battezzate, 72 – Corlo
ESORDIENTI 2008 (Boldrini): FIORANO-PGS SMILE
14/12/2019 ore 14,30 – “Baita sint.” Via Tevere, 41 – Spezzano
PULCINI 2010: FIORANO-PAVULLO 3-1
11/12/2019 ore 18,30 – “Baita sint.” Via Tevere, 41 – Spezzano
PULCINI 2010 (Boldrini): SANMICHELESE-FIORANO
14/12/2019 ore 14,00 – “Zanti sint.” Via del Cimitero, 52 – San Michele
SCUOLA CALCIO 2011 (Boldrini): FIORANO-LAMA 0-12
14/12/2019 ore 16,30 – “Palestra Cavazzuti” Via dello Sport – Formigine
SCUOLA CALCIO 2012 (Boldrini): FIORANO BIANCA-VILLA D’ORO 5-1
14/12/2019 ore 14,30 – “Ferrari palestra” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
SCUOLA CALCIO 2012 (Boldrini): FIORANO ROSSA-VIRTUS ANCORA 2-4
14/12/2019 ore 15,30 – “Ferrari palestra” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
SCUOLA CALCIO 2013 (Boldrini): PIUMAZZO-FIORANO
14/12/2019 ore 16,00 – “Piumazzo palestra” Via Muzza Corona – Pimazzo
SCUOLA CALCIO 2012/14: 5° MEMORIAL GIROTTI
15/12/2019 ore 14,00 – “Ferrari palestra” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
PARTITE  DAL 6 AL 8 DICEMBRE 2019
ECCELLENZA: FIORANO-BORGO SAN DONNINO 1-2 (Ansaloni)                   Di questa partita ampio servizio fotografico nella pagina della categoria
8/12/2019 ore 14,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
SECONDA CATEGORIA: ZOCCA-JUNIOR FIORANO 0-0
8/12/2019 ore 14,30 – “Manzoni” Via Manzoni – Monteombraro
JUNIORES: VIGNOLESE-FIORANO 0-1 (Zykaj)
7/12/2019 ore 15,30 – “Caduti di Superga” Via Sanzio, 42 – Vignola
ALLIEVI 2003: SOLIGNANO-FIORANO 1-2 (Cinquegrano 2)
7/12/2019 ore 15,00 – “Comunale” Via Del Cristo – Solignano
ALLIEVI 2004: FIORANO-BARCA RENO 3-3 (Spicci, Castellani, Lombardi)
8/12/2019 ore 10,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
GIOVANISSIMI 2005: FIORANO-TERRE DEI CASTELLI 6-1 (Rivi 2, Ienna, Gazzotti, Esposito, Abdellaoui)        Di questa partita ampio servizio fotografico nella pagina della categoria
7/12/2019 ore 15,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
GIOVANISSIMI 2006: SOLIERESE-FIORANO 4-2 (Rosato, Montanini)
8/12/2019 ore 10,30 – “Stefani sint.” Via Caduti – Soliera
PULCINI 2010: FIORANO-CASTELFRANCO 4-1
6/12/2019 ore 18,30 – “Baita sint.” Via Tevere, 41 – Spezzano
PULCINI 2010: FIORANO-CIBENO 4-2
PARTITE  DAL 27 NOVEMBRE AL 3 DICEMBRE 2019
ECCELLENZA: AGAZZANESE-FIORANO 3-0
1/12/2019 ore 14,30 – “Baldini” Via Strada Torricelli – Agazzano
SECONDA CATEGORIA: JUNIOR FIORANO-SOLIGNANO 0-1
1/12/2019 ore 14,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
JUNIORES: FIORANO-VEZZANO 4-1 (Angelillis, Dakoli, Merighi, Masi)
30/11/2019 ore 15,00 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
ALLIEVI 2003: FIORANO-POLISPORTIVA FORENSE 3-1 (Cinquegrano, Bach, Lucarelli)
30/11/2019 ore 17,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
ALLIEVI 2003 (Fossil Cup): FIORANO-REGGIO CALCIO 2-1 (Angelillis, Dieci)
3/12/2019 ore 17,00 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
GIOVANISSIMI 2005: FIORANO-ATLETIC CDR 0-0
30/11/2019 ore 14,30 – “Cuoghi” Via Cavalcanti, 12 – Fiorano
GIOVANISSIMI 2006: ATLETIC SPM-FIORANO
1/12/2019 ore 10,30 – “Comunale” Via Nievo, 14 – Manzolino
ESORDIENTI 2007: GANACETO-FIORANO 0-2 (Orio, Boateng)
30/11/2019 ore 15,30 – “Bisi” Via Viazza, 8 – Ganaceto (MO)
PULCINI 2010: FIORANO-CASTELVETRO 3-0
29/11/2019 ore 18,00 – “Baita sint.” Via Tevere, 41 – Spezzano
SCUOLA CALCIO 2011: RAGGRUPPAMENTO
30/11/2019 ore 10,00 – “Galloni” Via Serra di Porto – Pavullo
SCUOLA CALCIO 2012: RAGGRUPPAMENTO
30/11/2019 ore 16,00 – “Ferrari palestra” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
PARTITE  DAL 21 AL 27 NOVEMBRE 2019
ECCELLENZA: FIORANO-ARCETANA 1-1 (Ferrari)
24/11/2019 ore 14,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
ECCELLENZA: NIBBIANO-FIORANO 2-2 (Montorsi M., Ansaloni)
27/11/2019 ore 14,30 – “F.lli Curtoni” Via Marzabotto – Borgo Val Tidone
SECONDA CATEGORIA: EAGLES PRIGNANO-JUNIOR FIORANO 1-1 (Monastero)
24/11/2019 ore 14,30 – “Comunale” Via G. B. Berti 265 – Prignano
JUNIORES: FIORANO-SAVIGNANO 1-1 (Cacciato)
23/11/2019 ore 17,00 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
ALLIEVI 2003: FIORANO-SAN PAOLO 2-1 (Angelillis 2)
21/11/2019 ore 19,00 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
ALLIEVI 2003: CASTELNUOVO-FIORANO 2-2 (Cinquegrano, Vaccari)
26/11/2019 ore 18,00 – “Scirea” Via Ferrari, 32 – Castelnuovo Rangone
ALLIEVI 2004: ATLETIC CDR-FIORANO 0-12 (Spicci 4, Aliay 3, Candeloro, Lombardi, Campidoglio M, Abati, Lagalla)
24/11/2019 ore 10,30 – “Incerti” Via San Giovanni Bosco,250 – Modena
GIOVANISSIMI 2005: SAN PAOLO-FIORANO 2-2 (Ienna 2)
23/11/2019 ore 15,30 – “Parrochiale sint.” Str. del Luzzo, 130 – Modena
GIOVANISSIMI 2006: FIORANO-X MARTIRI 2-2 (Virdis, Orio)
24/11/2019 ore 10,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
ESORDIENTI 2007 (Boldrini): FORESE NORD-FIORANO 1-17
23/11/2019 ore 15,30 – “Sint.” Via Ferrari – Castelnuovo R.
ESORDIENTI 2008 (Boldrini): SERRA RANGERS-FIORANO 2-9
23/11/2019 ore 16,30 – “Baita sint.” Via Tevere, 41 – Spezzano
ESORDIENTI 2008: FIORANO-DON MONARI
25/11/2019 ore 18,00 – “Baita sint.” Via Tevere, 41 – Spezzano
PULCINI 2009 (Boldrini): MODENESE ROSSA-FIORANO 6-1 (Touchani)
23/11/2019 ore 16,30 – “Cdr sint.” Via Tamburini – Modena
PULCINI 2010: DON MONARI-FIORANO 7-5
25/11/2019 ore 17,45 – “Campo A” Via Milano, 161 – Modena
PULCINI 2010: FIORANO-AUDAX BIANCA 4-5
23/11/2019 ore 14,30 – “Baita sint.” Via Tevere, 41 – Spezzano
SCUOLA CALCIO 2011: REAL DRAGONE-FIORANO
23/11/2019 ore 16,30 – “Palagreen” Via del Cimitero, 50 – San Michele
SCUOLA CALCIO 2011: CONSOLATA ROSSA-FIORANO 5-0
23/11/2019 ore 17,00 – “Consolata sint.” Via dei Bersaglieri – Sassuolo
SCUOLA CALCIO 2012 (Boldrini): FIORANO ROSSA-CORLO WHITE 6-4    Di questa partita ampio servizio fotografico nella pagina della categoria
23/11/2019 ore 15,30 – “Ferrari palestra” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
SCUOLA CALCIO 2012 (Boldrini): FIORANO BIANCA-SELES CASTELFRANCO 7-1
23/11/2019 ore 17,30 – “Ferrari palestra” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
SCUOLA CALCIO 2013: FIORANO-CORLO         Di questa partita ampio servizio fotografico nella pagina della categoria
23/11/2019 ore 14,30 – “Ferrari palestra” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
PARTITE  DAL 13 AL 19 NOVEMBRE 2019
ECCELLENZA: NIBBIANO-FIORANO (Rinviata)
17/11/2019 ore 14,30 – “F.lli Curtoni” Via Marzabotto – Borgo Val Tidone
SECONDA CATEGORIA: JUNIOR FIORANO-FORTITUDO 3-0 (Tonelli, Celano, Zanghieri)       Di questa partita ampio servizio fotografico nella pagina della categoria
17/11/2019 ore 14,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
JUNIORES: CASTELLARANO-FIORANO 0-2 (D’Arca 2)
16/11/2019 ore 15,00 – “Don Bosco sint.” Via Chiaviche, 1 – Castellarano
ALLIEVI 2003: CASTELNUOVO-FIORANO (Rinviata)
16/11/2019 ore 16,15 – “Scirea” Via Ferrari, 32 – Castelnuovo Rangone
ALLIEVI 2004: FIORANO-VIRTUS CASTELFRANCO 2-6
17/11/2019 ore 10,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
GIOVANISSIMI 2005: FIORANO-CASTELNUOVO 7-1 (Ienna 2, Lieto, Gazzotti, Verdecchia, Giglioli, autogol)
16/11/2019 ore 16,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
GIOVANISSIMI 2006: UGO COSTA-FIORANO
17/11/2019 ore 10,30 – “Costa” Via Nievo – Ferrara
ESORDIENTI 2008: FIORANO-APPENNINO 2000 3-1
13/11/2019 ore 18,00 – “Baita sint.” Via Tevere, 41 – Spezzano
ESORDIENTI 2008: MODENA-FIORANO 2-3
16/11/2019 ore 16,00 – “Manfredini” Stradello Chiesa – Saliceta S. G.
PULCINI 2009: FIORANO-VIRTUS ANCORA 4-2 (Zourira 3, Borghi)
16/11/2019 ore 16,00 – “Baita sint.” Via Tevere, 41 – Spezzano
PULCINI 2010: FIORANO-CASTELNUOVO 2-0 
16/11/2019 ore 15,00 – “Baita sint.” Via Tevere, 41 – Spezzano
PULCINI 2010: ATLETIC CDR-FIORANO 3-0
16/11/2019 ore 16,30 – “Cdr sint.” Via Tamburini – Modena
SCUOLA CALCIO 2011: RAGGRUPPAMENTO
16/11/2019 ore 10,00 – “Galloni” Via Serra di Porto – Pavullo
SCUOLA CALCIO 2011: VIRTUS ANCORA-FIORANO
16/11/2019 ore 16,00 – “Boccedi” Via Ancora, 65 – Sassuolo
SCUOLA CALCIO 2012: RAGGRUPPAMENTO
16/11/2019 ore 10,00 – Palestra Saliceta – Modena
SCUOLA CALCIO 2013: SANMICHELESE-FIORANO
16/11/2019 ore 14,30 – “Palagreen” Via del Cimitero, 50 – San Michele
PARTITE  DAL 7 AL 13 NOVEMBRE 2019
ECCELLENZA: FIORANO-ROLO 1-3 (Costa)     Di questa partita ampio servizio fotografico nella pagina della categoria
10/11/2019 ore 14,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
SECONDA CATEGORIA: SAN PAOLO-JUNIOR FIORANO 2-1 (Patrissi)
10/11/2019 ore 14,30 – “Mazzoni” Via Scaglia Ovest, 134 – Modena
JUNIORES: FIORANO-CASTELVETRO 0-3         Di questa partita ampio servizio fotografico nella pagina della categoria
9/11/2019 ore 15,00 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
ALLIEVI 2003: FIORANO-REAL MARANELLO 4-2 (Cinquegrano 3, Bellini)
9/11/2019 ore 17,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
ALLIEVI 2003 (Fossil Cup): FIORANO-LUZZARA 1-1 (Angelillis)
13/11/2019 ore 20,00 – “Sintetico” Via della Canalina – Reggio Emilia
ALLIEVI 2004: WORLD CHILD-FIORANO 1-3 (Viviroli, Aliay, Castellani)
10/11/2019 ore 12,00 – “Setti” Via Newton, 120 – Modena
GIOVANISSIMI 2005: GINO NASI-FIORANO 1-2 (Lieto 2)
9/11/2019 ore 16,30 – “Guidi” Via Viterbo, 27 – Modena
GIOVANISSIMI 2006: FIORANO-DON MONARI
10/11/2019 ore 10,30 – “Cuoghi” Via Cavalcanti, 12 – Fiorano
ESORDIENTI 2008: FIORANO-VILLA D’ORO 6-7
9/11/2019 ore 17,00 – “Baita sint.” Via Tevere, 41 – Spezzano
ESORDIENTI 2008: SANMICHELESE-FIORANO 4-1
11/11/2019 ore 18,00 – “San Francesco sint.” Via San Francesco – Sassuolo
ESORDIENTI 2008: FIORANO-SANMICHELESE
13/11/2019 ore 18,00 – “Baita sint.” Via Tevere, 41 – Spezzano
PULCINI 2010: FIORANO-PGS SMILE 5-2
9/11/2019 ore 14,30 – “Baita sint.” Via Tevere, 41 – Spezzano
PULCINI 2010: POLINAGO-FIORANO 2-6
9/11/2019 ore 17,00 – “Comunale” Via dello Stadio – Polinago
SCUOLA CALCIO 2011: FIORANO-SANMICHELESE 0-3
9/11/2019 ore 16,00 – “Baita sint.” Via Tevere, 41 – Spezzano
SCUOLA CALCIO 2012: SANMICHELESE-FIORANO 4-1
9/11/2019 ore 15,00 – “Zanti sint.” Via del Cimitero, 50 – San Michele
SCUOLA CALCIO 2013: FIORANO-ACCADEMIA MODENA
9/11/2019 ore 14,30 – “Ferrari palestra” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
SCUOLA CALCIO 2013: FIORANO-MONARI                  Di questa partita ampio servizio fotografico nella pagina della categoria
12/11/2019 ore 18,00 – “Ferrari palestra” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
PARTITE  DAL 30 OTTOBRE AL 7 NOVEMBRE 2019
ECCELLENZA: SAN FELICE-FIORANO 2-3 (Ansaloni, Costa, Montorsi)
3/11/2019 ore 14,30 – “Bergamini” Via Costa Giani, 1 – San Felice S/P
SECONDA CATEGORIA: JUNIOR FIORANO-UBERSETTO 1-2 (Tonelli)         Di questa partita ampio servizio fotografico nella pagina della categoria
3/11/2019 ore 14,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
JUNIORES: REAL FORMIGINE-FIORANO 2-2 (Merighi, Zykaj)
2/11/2019 ore 15,00 – “Sintetico” Via Smonto Brugnola – Villalunga
ALLIEVI 2003: FIORANO-PAVULLO 1-0 (Cinquegrano)
7/11/2019 ore 17,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
ALLIEVI 2004: FIORANO-ANTAL PALLAVICINI 6-2 (Castellani 3, Aliay, Andreoli, Lombardi)
3/11/2019 ore 10,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
GIOVANISSIMI 2005: FIORANO-PAVULLO 4-0 (Ienna 2, Lieto, Rrushi)
2/11/2019 ore 16,00 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
GIOVANISSIMI 2006: OZZANESE-FIORANO 1-3 (Gibertini, Lucà, Adam
3/11/2019 ore 10,30 – “Campo A” Via Dello Sport, 32 – Ozzano Emilia
ESORDIENTI 2007: FIORANO-ROCCAMALATINA 5-1 (Primiceri, Virdis, Moamed, Lucà, Biancaccio)
30/10/2019 ore 18,00 – “Baita sint.” Via Tevere, 41 – Spezzano
ESORDIENTI 2007: FIORANO-VIRTUS ANCORA 17-3
6/11/2019 ore 18,00 – “Baita sint.” Via Tevere, 41 – Spezzano
ESORDIENTI 2008: FIORANO-SAN PAOLO 8-2
31/10/2019 ore 18,00 – “Baita sint.” Via Tevere, 41 – Spezzano
ESORDIENTI 2008: SASSUOLO-FIORANO 1-3
2/11/2019 ore 18,00 – “Consolata” Via SS. Consolata, 105 – Sassuolo
PULCINI 2009: FIORANO-TACCINI 4-3 (Borghi, Zourira, Marouan, Abdellaoui)
2/11/2019 ore 16,00 – “Baita sint.” Via Tevere, 41 – Spezzano
PULCINI 2009: PGS SMILE-FIORANO
5/11/2019 ore 18,00 – “Medici Galli sint.” P.zza Roma, 52 – Formigine
PULCINI 2010: FIORANO-VIRTUS CASTELFRANCO
2/11/2019 ore 18,00 – “Baita sint.” Via Tevere, 41 – Spezzano
SCUOLA CALCIO 2011: SPEZZANESE-FIORANO 3-2 (Corradini, Serroukh)
2/11/2019 ore 14,30 – “Parrocchiale sint.” Via Ghiarella – Spezzano
SCUOLA CALCIO 2012: RAGGRUPPAMENTO
2/11/2019 ore 11,00 – “Poggio” Via Montanara, 575 – Vignola
SCUOLA CALCIO 2013: FIORANO-MONARI BLU
5/11/2019 ore 18,00 – “Ferrari palestra” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
PARTITE  DAL 23 AL 30 OTTOBRE 2019
ECCELLENZA: FIORANO-COLORNO 0-2                  Di questa partita ampio servizio fotografico nella pagina della categoria
27/10/2019 ore 15,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
SECONDA CATEGORIA: CORLO-JUNIOR FIORANO 1-1 (Celano)
27/10/2019 ore 14,30 – “Zambelli” Via Battezzate, 72 – Corlo
JUNIORES: FIORANO-ATLETICO MONTAGNA 2-2 (Merighi, Magnani)
26/10/2019 ore 15,00 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
ALLIEVI 2003: FIORANO-PGS SMILE 8-1 (Angelillis 3, Cinquegrano 2, Dieci, Poggioli, Bellini)
26/10/2019 ore 17,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
GIOVANISSIMI 2005: LAMA 80-FIORANO 0-6 (Lieto 2, Merighi, Rivi, Abdellaoui, Rrushi)
26/10/2019 ore 16,00 – “Comunale” Via Michelangelo, 17 – Lama Mocogno
ESORDIENTI 2007: TACCINI-FIORANO 0-2 (Fierro, Doku)
25/10/2019 ore 17,00 – “Casini sint.” Via Amendola, 370 – Modena
ESORDIENTI 2008: FIORANO-TERRE DI CASTELLI 6-8              Di questa partita ampio servizio fotografico nella pagina della categoria
26/10/2019 ore 18,30 – “Baita sint.” Via Tevere, 41 – Spezzano
ESORDIENTI 2008: FIORANO-SAN PAOLO
30/10/2019 ore 18,00 – “Cuoghi” Via Cavalcanti, 12 – Fiorano
PULCINI 2009: MONARI-FIORANO 5-4 (Marouan, Borghi, Touchani, Abdellaoui)
26/10/2019 ore 18,30 – “Ferrari sint.” Via Milano – Modena
PULCINI 2010: FIORANO-MODENA 5-1 (Sula 2, Wusu, Ndoni, Polizzi)         Di questa partita ampio servizio fotografico nella pagina della categoria
26/10/2019 ore 16,00 – “Baita sint.” Via Tevere, 41 – Spezzano
PULCINI 2010: SASSUOLO-FIORANO 8-4
28/10/2019 ore 18,10 – “Mapei Football Center sint.” – Sassuolo
SCUOLA CALCIO 2011: FIORANO-CONSOLATA BLU 2-2 (Corradini, Miglioli)     Di questa partita ampio servizio fotografico nella pagina della categoria
26/10/2019 ore 15,00 – “Baita sint.” Via Tevere, 41 – Spezzano
SCUOLA CALCIO 2012: FIORANO-ATLETIC CDR 1-1
23/10/2019 ore 18,15 – “Baita sint.” Via Tevere, 41 – Spezzano
SCUOLA CALCIO 2012: RAGGRUPPAMENTO
27/10/2019 ore 11,00 – “Poggio” Via Montanara, 575 – Vignola
SCUOLA CALCIO 2013: FIORANO-MONARI BLU (Rinviata)
26/10/2019 ore 15,00 – “Ferrari palestra” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
PARTITE  DAL 19 AL 23 OTTOBRE 2019
ECCELLENZA: PICCARDO TRAVERSETOLO-FIORANO 1-0
20/10/2019 ore 15,30 – “Nuova Tesauri” Via Delia – Traversetolo (PR)
SECONDA CATEGORIA: JUNIOR FIORANO-REAL DRAGONE 1-1 (Patrissi)
20/10/2019 ore 15,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
JUNIORES: SANMICHELESE-FIORANO 0-1 (Magnani)
19/10/2019 ore 16,00 – “Zanti sint.” Via del Cimitero, 51 – San Michele
ALLIEVI 2003: UBERSETTO-FIORANO 1-6 (Bellini, Dieci, Cinquegrano 2, Piras, Ferdussi)
19/10/2019 ore 15,30 – “Iseppi” Via Canaletto – Ubersetto (MO)
ALLIEVI 2004: FIORANO-FORMIGINE 1-0 (Campidoglio)    Di questa partita ampio servizio fotografico nella pagina della categoria
20/10/2019 ore 10,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
GIOVANISSIMI 2005: FIORANO-POLIV.  SAN DAMASO 4-1 (Ienna, Rivi, Esposito, Abdellaoui)        Di questa partita ampio servizio fotografico nella pagina della categoria
19/10/2019 ore 16,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
GIOVANISSIMI 2006: REAL MARANELLO-FIORANO 2-0
20/10/2019 ore 10,30 – “Dino Ferrari” Via D. Ferrari – Maranello
ESORDIENTI 2008: FIORANO-VIRTUS CASTELFRANCO 3-2
19/10/2019 ore 15,00 – “Cuoghi” Via Cavalcanti, 12 – Fiorano
ESORDIENTI 2008: ACCADEMIA MODENA-FIORANO 2-4
23/10/2019 ore 18,00 – “Saliceta” Via Stradello Chiesa, 42 – Modena
PULCINI 2009: FIORANO-SANMICHELESE 4-4 (Marouan, Essoufi, Borghi, Zourira)   Di questa partita ampio servizio fotografico nella pagina della categoria
21/10/2019 ore 18,00 – “Baita” Via Tevere, 41 – Spezzano
PULCINI 2010: TERRE DEI CASTELLI-FIORANO 2-0
19/10/2019 ore 17,30 – “Poggio” Via Montanara, 575 – Vignola
SCUOLA CALCIO 2011: ATLETIC CDR-FIORANO 0-2 (Veneziano, Boldrini)
19/10/2019 ore 14,30 – “Cdr sint.” Via Tamburini – Modena
SCUOLA CALCIO 2012: FIORANO-CORLO GREEN 4-0        Di questa partita ampio servizio fotografico nella pagina della categoria
19/10/2019 ore 15,00 – “Baita” Via Tevere, 41 – Spezzano
SCUOLA CALCIO 2013: FIORANO-ACC. MODENA BLU
19/10/2019 ore 15,00 – “G. Ferrari palestra” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
PARTITE  DAL 4 AL 8 OTTOBRE 2019
ECCELLENZA: FOLGORE RUBIERA-FIORANO 0-0
6/10/2019 ore 15,30 – “Valeriani” Stradello Mari, 8 – Rubiera
SECONDA CATEGORIA: JUNIOR FIORANO-LAMA 3-6 (Patrissi, Saetti, Olmi)    Di questa partita ampio servizio fotografico nella pagina della categoria
6/10/2019 ore 15,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
JUNIORES: MARANELLO-FIORANO 5-2 (Haddaji, Zikai)          
5/10/2019 ore 15,30 – “D. Ferrari” Via Dino Ferrari, 47 – Maranello
ALLIEVI 2003: SPEZZANESE-FIORANO 0-4 (Angelillis, Piras, Bellini 2)
5/10/2019 ore 15,30 – “Sassi” Via Villa, 32 – Spezzano di Fiorano
ALLIEVI 2004: FIORANO-TOZZONA PEDAGNA 3-0 (Lombardi 2, Antoniani)   Di questa partita ampio servizio fotografico nella pagina della categoria
6/10/2019 ore 10,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
GIOVANISSIMI 2005: FIORANO-SANMICHELESE 2-0 (Verdecchia, Ienna)   Di questa partita ampio servizio fotografico nella pagina della categoria
5/10/2019 ore 15,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
GIOVANISSIMI 2006: PGS SMILE-FIORANO 2-1 (Orio)
6/10/2019 ore 10,30 – “Bortolotti” Piazza Roma, 58 – Formigine
 PULCINI 2009: FIORANO-CASTELVETRO
 5/10/2019 ore 14,30 – “Degli Antoni” Via Zozi – Gorzano di Maranello
 PULCINI 2010: TORNEO PERSICETO: Fiorano-Bologna 0-2; Fiorano-Pianta 0-1; Fiorano-Crespo 0-1
 5/10/2019 ore 9,00 – “Comunale” Via Castelfranco – S. G. Persiceto
PULCINI 2010: FIORANO-PAVULLO 
8/10/2019 ore 18,00 – “Baita” Via Tevere, 41 – Spezzano
SCUOLA CALCIO 2011: FIORANO-REAL MARANELLO 
10/10/2019 ore 18,30 – “Baita” Via Tevere, 41 – Spezzano
SCUOLA CALCIO 2012: FIORANO-AUDAX CASINALBO 0-5
5/10/2019 ore 14,30 – “Gibellini” Via Liandi – Casinalbo
SCUOLA CALCIO 2013: FIORANO-CASTELNUOVO 7-1           Di questa partita ampio servizio fotografico nella pagina della categoria
5/10/2019 ore 15,00 – “G. Ferrari palestra” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
PARTITE  DAL 25 SETTEMBRE AL 3 OTTOBRE 2019
ECCELLENZA: FIORANO-SANMICHELESE 2-3 (Picchi, Macchi)                     Di questa partita ampio servizio fotografico nella pagina della categoria
29/9/2019 ore 16,00 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
SECONDA CATEGORIA: REAL MARANELLO-JUNIOR FIORANO 3-3 (Patrissi, Tonelli, Faino)
29/9/2019 ore 15,30 – “D. Ferrari” Via Dino Ferrari, 47 – Maranello
JUNIORES: FIORANO-ARCETANA 1-1 (D’Arca)          Di questa partita ampio servizio fotografico nella pagina della categoria
28/9/2019 ore 15,00 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
ALLIEVI 2003 (Fossil Cup): FIORANO-LEMIGNANO 0-1 (Dieci)          Di questa partita ampio servizio fotografico nella pagina della categoria
26/9/2019 ore 20,00 – “Reggio Calcio sint.” Via Canalina – Reggio E.
ALLIEVI 2003: FIORANO-SOCCER SALICETA 8-0 (Angelillis 3, Cinquegrano 2, Di Giovanni, Sernesi, Bach)       Di questa partita ampio servizio fotografico nella pagina della categoria
28/9/2019 ore 17,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
ALLIEVI 2004: ZOLA PREDOSA-FIORANO 5-0
29/9/2019 ore 11,00 – “Melotti sint.” Via Enrico IV, 2 – Ponte Ronca (BO)
GIOVANISSIMI 2005: ATLETICO SPM-FIORANO 0-12 (Lieto 3, Ienna 2, Abdellaoui 2, Rivi 2, Rrushi, Cervino, Gazzotti)
28/9/2019 ore 15,30 – “Cremonini” Via Ghiarelle, 324 – San Cesario
GIOVANISSIMI 2006: FIORANO-ENJOY FOOTBALL
29/9/2019 ore 10,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
ESORDIENTI 2007: FORESE NORD-FIORANO 0-14 (Orio 8, Doku 2, Fierro, Gizzo, Virdis, Zourira)
28/9/2019 ore 15,30 – “Comunale” Via Albareto 568 – Albareto (MO)
ESORDIENTI 2007: FIORANO-SERRAMAZZONI
2/10/2019 ore 18,00 – “Cuoghi” Via Cavalcanti, 12 – Fiorano
ESORDIENTI 2008 (Csi): FIORANO-CAMPOGALLIANO 4-2
25/9/2019 ore 18,00 – “Cuoghi” Via Cavalcanti, 12 – Fiorano
ESORDIENTI 2008 (amichevole): FIORANO-MODENA 3-5
29/9/2019 ore 10,00 – “Baita” Via Tevere, 41 – Spezzano
ESORDIENTI 2008: CPR BORTOLOTTI-FIORANO 1-7
3/10/2019 ore 18,00 – “Mordini” Via Matilde di Canossa – Pievepelago
PULCINI 2009: FIORANO-CASTELVETRO 2-2 (Borghi R, Abdelloui)
28/9/2019 ore 16,00 – “Baita” Via Tevere, 41 – Spezzano
PULCINI 2010: AUDAX CASINALBO BIA-FIORANO
28/9/2019 ore 15,30 – “Gibellini” Via Liandi – Casinalbo
PULCINI 2010: TRIANGOLARE: Fiorano- Audax 3-1; Fiorano-Cibeno 0-2; Fiorano-Modena 1-2) 
29/9/2019 – Saliceta (MO)
SCUOLA CALCIO 2011: LAMA-FIORANO
 30/9/2019 ore 180,00 – “Sintetico” Via Baglio – Lama Mocogno
 SCUOLA CALCIO 2012: FIORANO-PGS SMILE 4-1
28/9/2019 ore 15,00 – “Baita” Via Tevere, 41 – Spezzano
SCUOLA CALCIO 2013: CASTELNUOVO-FIORANO
28/9/2019 ore 14,30 – “Scirea sint.” Via Ferrari – Castelnuovo Rangone
PARTITE  DAL 21 AL 22 SETTEMBRE 2019
ECCELLENZA: BIBBIANO S. POLO-FIORANO 0-1 (Costa)
22/9/2019 ore 15,30 – “Bedogni” Via F.lli Corradini, 59 – Bibbiano (RE)
SECONDA CATEGORIA: MARANESE-JUNIOR FIORANO 2-2 (Tonelli, Patrissi)
22/9/2019 ore 15,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
PARTITE  DAL 14 AL 15 SETTEMBRE 2019
ECCELLENZA: FIORANO-FELINO 3-0 (Costa, Cheli,  Ansaloni)      Di questa partita ampio servizio fotografico nella pagina della categoria
15/9/2019 ore 16,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
SECONDA CATEGORIA: 4 VILLE-JUNIOR FIORANO 2-1 (Tonelli)
15/9/2019 ore 15,30 – “Canevazzi” Via Quattroville, 322 – Villanova (MO)
JUNIORES: FIORANO-FOLGORE RUBIERA 2-2 (Bruno 2)    Di questa partita ampio servizio fotografico nella pagina della categoria
14/9/2019 ore 15,00 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
ALLIEVI 2003 (amichevole): FIORANO-CABASSI 1-2   Di questa partita ampio servizio fotografico nella pagina della categoria
14/9/2019 ore 17,00 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
PARTITE  DAL 25 AGOSTO AL 8 SETTEMBRE 2019
ECCELLENZA: V. CASTELFRANCO-FIORANO 2-1 (Ansaloni)
8/9/2019 ore 15,30 – “Ferrarini sint.” Via Costa, 29 – Castelfranco E.
SECONDA CATEGORIA (Coppa Emilia): JUNIOR F.-REAL 0-2 DRAGONE
8/9/2019 ore 16,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
SECONDA CATEGORIA (Coppa Emilia): JUNIOR FIORANO-PRIGNANO 2-2 (Tonelli 2)
4/9/2019 ore 20,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
ECCELLENZA: FIORANO-BAGNOLESE 0-3
1/9/2019 ore 15,30 – “G. Ferrari sint.” Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
SECONDA CATEGORIA (Coppa Emilia): CORLO-JUNIOR FIORANO 1-1 (Celano)
1/9/2019 ore 16,30 – Corlo
ECCELLENZA (Coppa Italia):
28/8/2019 – FIORANO-FOLGORE RUBIERA 1-2 (Bursi)
25/8/2019 – ARCETANA-FIORANO 3-2 (Costa, Dapoto)

CALENDARIO E RISULTATI STAGIONE 2018-2019

Associazione Calcio Fiorano

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Clicca su "Accetto" per permettere il loro utilizzo. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi