Privacy Policy
IMG_3565

Calendario + risultati

 

PARTITE DEL 18 / 19 SET. 2021
PROMOZIONE: FIORANO-V. CAMPOSANTO 0-2
19/09/2021 ore 15,30 – “G. Ferrari sint.” P.zza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
Servizio fotografico nella pagina della categoria
SECONDA CAT: EAGLES-JUNIOR FIORANO 1-2 (Adjetey 2)
19/09/2021 ore 15,30 – “Santoro” Via Toscana, 33 – Sassuolo
JUNIORES REG: REAL FORMIGINE-FIORANO 2-0
18/09/2021 ore 15,00 – “Bortolotti sint.” P.zza Roma, 58 – Formigine
 JUNIORES PROV: JUNIOR FIORANO-PAVULLO 1-2 (Napoli rig.)
18/09/2021 ore 15,00 – “G. Ferrari sint.” P.zza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
Servizio fotografico nella pagina della categoria
ALLIEVI 2006: FIORANO-TERRE DI CASTELLI 0-3
19/09/2021 ore 10,30 – “G. Ferrari sint.” P.zza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
GIOVANISSIMI 2007: TERRE DI CASTELLI-FIORANO 1-3 (Passantino 2, Fontana)
19/09/2021 ore 10,30 – “Fornacione 2” Via Gramsci, 920 – Marano S/P
GIOVANISSIMI 2008: FIORANO-SAN PAOLO
19/09/2021 ore 10,30 – “Cuoghi” Via Cavalcanti, 12 – Fiorano
ESORDIENTI 2009: FIORANO-CASALGRANDE 0-5
18/09/2021 ore 15,30 – “Baita sint.” Via Tevere, 51 – Spezzano
Servizio fotografico nella pagina della categoria
ESORDIENTI 2010 (amichevole): FIORANO-SPILAMBERTO 7-2
18/09/2021 ore 18,00 – “Baita sint.” Via Tevere, 51 – Spezzano
Servizio fotografico nella pagina della categoria
CAMPIONATO – PARTITE DEL 12 SET. 2021
PROMOZIONE: CAVEZZO-FIORANO 2-1 (Dapoto)
12/09/2021 ore 15,30 – Campo Borsari Via Cavour 51 – Cavezzo (MO) 
GIOVANISSIMI 2007: FIORANO-V.CASTELFRANCO 3-2 (Lucà, Bonacini, Passantino)
ALLIEVI 2006: V. ANCORA-FIORANO 4-3 (Gibertini, Turrini rig., Xhuke)
TORNEI  PRECAMPIONATO
PULCINI 2011 (Trofeo SPM finale): FIORANO-SALA BOLOGNESE 0-2 
PULCINI 2011 (Trofeo SPM semifinale): FIORANO-X MARTIRI 3-2 
PULCINI 2011 (Trofeo SPM): FIORANO-REGGIANA 3-1 
PULCINI 2011 (Trofeo SPM): FIORANO-SANMICHELESE 3-1 
PULCINI 2011 (Trofeo SPM): ATLETICO SPM-FIORANO 0-4
ESORDIENTI 2009 (Trofeo SPM): FIORANO-VAL.SA 2-5
ESORDIENTI 2009 (Trofeo SPM): REGGIANA-FIORANO 1-0
ESORDIENTI 2010 (Trofeo SPM): FIORANO-SANMICHELESE 1-4
ESORDIENTI 2010 (Trofeo SPM): MADONNA DI SOTTO-FIORANO 5-1
PULCINI 2012 (Memorial Caiti fin. 3° posto): FIORANO-V. ANCORA 1-3
Servizio fotografico nella pagina della categoria
PULCINI 2012 (Memorial Caiti): FIORANO-MAGRETA 1-1 (2-1 rig)
PULCINI 2012 (Memorial Caiti): FIORANO-CONSOLATA 0-4
GIOV. 2008 (Torneo Città di Modena semifinale): SALA BOLOGNESE-FIORANO – 
GIOV. 2008 (Torneo Città di Modena): SALICETA-FIORANO – 0-3 (Capasso, Balsano, Guzzi A,)
GIOV. 2008 (Torneo Città di Modena): GINO NASI-FIORANO 0-3 (Balsano, Purpura, Cacciapuoti)
GIOV. 2008 (Torneo Città di Modena): PSG SMILE-FIORANO 2-1
ALLIEVI 2005 (Torneo Città di Modena): FIORANO-FORMIGINE 1-3 (Franchini)
ALLIEVI 2005 (Torneo Città di Modena): FIORANO-YOUNG BOYS 13-0 (Ienna 6, Martinelli 2, Amartey 2, Rivi 2, Fascella)
ALLIEVI 2005 (Torneo Città di Modena): SANMICHELESE-FIORANO 0-0
COPPA ITALIA – COPPA EMILIA
PROMOZIONE (coppa): AIRONE-FIORANO –
22/09/2021 ore 20,30 – “Pederzini” Via Garibaldi 6 – Calderara di Reno (BO)
PROMOZIONE (coppa): FIORANO-PERSICETO 3-1 (Naska, Fabbri, Messori)    Servizio fotografico nella pagina della categoria
 5/09/2021 ore 15,30 – “G. Ferrari sint.” P.zza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
SECONDA CAT. (coppa): JUNIOR FIORANO-CORLO 3-2 (Lugli, Tonelli, Olmi)  Servizio fotografico nella pagina della categoria
12/09/2021 ore 15,30 – “G. Ferrari sint.” P.zza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
SECONDA CAT. (coppa): JUNIOR FIOR.-UBERSETTO 2-2 (Olmi, Faino)
8/09/2021 ore 20,30 – “G. Ferrari sint.” P.zza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
 SECONDA CAT. (coppa): CONSOLATA-JUNIOR FIORANO 1-4 (Valenti, Bellini, Celano 2)
 5/09/2021 ore 15,30 – “Consolata” – Sassuolo
AMICHEVOLI
JUNIORES PROV. (amichevole): AUDAX-FIORANO 1-2 (Anang, Napoli)
JUNIORES (amichevole): FIORANO-MODENESE primo tempo con Juniores Reg. 1-1 (Sernesi) – secondo tempo con Juniores Prov. 0-3  Servizio fotografico nella pagina della categoria
PULCINI 2011 (Amichevole): FIORANO-MODENESE 2-2   Servizio fotografico nella pagina della categoria
ALLIEVI 2005 (Amichevole): VIANESE-FIORANO 2-1 (Cardaropoli)
ALLIEVI 2005 (Amichevole): CASTELLARANO-FIORANO 0-1 (Cardaropoli)
ALLIEVI 2006 (amichevole): FIORANO-CASTELLARANO 1-3
JUNIORES REG. (amichevole): PERSICETO-FIORANO 0-5 (Sernesi, Viviroli, Lombardi, Castellani, Ienna)
ALLIEVI 2005 (amichevole): MAGRETA-FIORANO 0-12 (Ienna 4, Amartey 4, Verdecchia, Martinelli, Esposito, Cardaropoli)
SECONDA CAT. (amichevole): JUNIOR FIORANO-FLOS FRUGI 0-0
2/09/2021 ore 20,00 – “Cuoghi” Via Cavalcanti, 12 – Fiorano
PROMOZIONE (amichevole): FIORANO-FLOS FRUGI 5-1 (Cataldo, Feninno, Francioso, Schiavone 2)
 1/09/2021 ore 20,15 – “G. Ferrari sint.” P.zza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
PROMOZIONE (amichevole): SAN FELICE-FIORANO 0-1 (Schiavone)
29/08/2021 ore 16,30 – San Felice
SECONDA CAT. (amichevole): JUNIOR FIORANO-COLOMBARO 0-2  
29/08/2021 ore 16,30 – “G. Ferrari sint.” P.zza dei Ciliegi, 15 – Fiorano
JUNIORES REG. (amichevole): FIORANO-PAVULLO 3-0 (Sernesi, Spicci, Andreoli)
28/08/2021
 SECONDA CAT. (amichevole): JUNIOR FIORANO-JUNIORES REG. 0-1           Servizio fotografico nella pagina della categoria
 26/08/2021 ore 19,30 – “Cuoghi” Via Cavalcanti, 12 – Fiorano

CALENDARIO E RISULTATI STAGIONE 2020/2021

CALENDARIO E RISULTATI STAGIONE 2019/2020

CALENDARIO E RISULTATI STAGIONE 2018/2019

 

Associazione Calcio Fiorano

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Clicca su "Accetto" per permettere il loro utilizzo. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi